Рецензии читателей Filmz.ru на Последняя любовь на земле (2011)

Последняя любовь на земле
BarakaBaraka
Все чаще фильмы с Юэном МакГрегором становятся моими любимыми. Этот актер имеет уникальный дар – выбирать для работы действительно стоящие проекты, одним из которых стало это кино. Оно выделяется на общем фоне своей оригинальностью и подойдет к просмотру не всем. Если вы любите развлекательные фильмы типа «Морского боя» с кучей спецэффектов, то лучше отложить кассету с «Последней любовью на Земле» подальше. Велика вероятность того, что заскучаете, и относительно вялое развитие событий покажется уж слишком затянутым.

Речь здесь идет о конце света, только не том, который сопровождается падающими кометами, прилетом инопланетян, нашествием зомби и т.д. Тут во главу угла ставится не физическая смерть человека, а медленное отмирание его чувств, что гораздо хуже. Наш мир подвержен страшной эпидемии, делающей из человека – бесчувственное существо, лишенное всех радостей жизни. Как по мне идеальный символизм, посредством которого режиссер Дэвид МакКензи без лишнего пафоса показал, что нас ожидает в будущем.

Главные роли – влюбленных – исполнили уже упомянутый мной ранее Юэн МакГрегор и одна из девушек Бонда – Ева Грин. Они сумели убедить меня в своих чувствах, сначала робких и неокрепших, затем в сильных, безграничных. Также отчетливо чувствовался их страх от того, что они обрели и могут потерять. А дополняет это все один из любимых композиторов – Max Richter, чья музыка говорит лучше слов. От просмотра сплошное удовольствие и восторг.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×