Рецензии читателей Filmz.ru на Колдун (1977)

Колдун
drugstorecowboy
Оценка фильма: 3 | другие оценки автора
Расплата за грехи
Один из любимейших фильмов Тарантино, максимально амбициозный проект Уильяма Фридкина, у которого после успеха «Французского связного» и «Изгоняющего дьявола» был огромный кредит доверия, после просмотра оставляет смешанные чувства.
Когда читаешь, сколько сил было потрачено Фридкиным на создание данной картины и с какими трудностями пришлось столкнуться съемочной группе, то ожидаешь сильнейшего катарсиса при просмотре. Но его, лично у меня почему то не произошло.
Возможно это из за того, что в фильме не оказалось ни одного сколько-нибудь интересного героя, за которого переживаешь по ходу действия картины. А Рой Шайдер, исполняющий главную роль, по признанию Фридкина был огромным промахом кастинга фильма.
Это история о четырех мужчинах, по разным причинам скрывающихся в Латинской Америке и единственным реальным способом выбраться из сложившейся для каждого из них неблагополучной ситуации — это согласиться перевезти на старом грузовике через непроходимые джунгли груз со взрывчаткой.
Изюминкой фильма конечно же является сама перевозка груза и легендарная (по своим затратам на производство и сложности съемки) сцена переправы на грузовике через веревочный мост. Только она и запоминается после просмотра.
В остальном же фильм не примечателен ни актерской игрой, ни раскрытием характеров персонажей (не смотря на пролог, знакомящий с героями, наблюдать за ними не интересно). А когда по ходу действия не за кого переживать, то это огромный минус для истории. Динамика тоже страдает, и во время просмотра периодически скучаешь.
Единственный плюс картины — атмосфера передана на все 100%. Дождь, ветер, грязь — прямо таки ощущаешь на себе. Но для полноты впечатлений от просмотра этого мало...

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×