Рецензии читателей Filmz.ru на Красные огни (2012)

Красные огни
The One
"Красные огни"

Такой жанр как триллер правильно было бы причислить к разновидности развлекательного кино с той лишь погрешностью - насколько хорошо сделан тот или иной фильм: одни удостаиваются чести быть признанными классикой, другие - "убийцей времени". К последним относится и "Красные огни".

Новый фильм, в первую очередь, Роберта Де Ниро, на деле, старательно выведенная работа, создатели и правда пытаются представить тему паранормальных явлений во всей красе, но рамки самой истории не позволяют раскрыть всего заложенного здесь потенциала. Точнее, при учете всех базисов, на которых выстроена картина, их потенциал потрачен полностью, но канонов авторы не ломают.

Особое внимание привлекает некоторая старомодность фильма, поскольку даже сравнивать его проще с образцами жанра 70-80х годов, чем с современными опусами, так как пугают здесь не открытым насилием, не смертями полуголых девиц, не визуальным безобразием, а по старинке - громкими звуками да резким монтажом. Другой вопрос, что хоть и по старинке, но некоторые сцены и правда завораживают, в чем, опять-таки, проявляются старания того же режиссера.

Если Де Ниро, в очередной раз, своей ролью отлично показывает не актерские данные, а как надо зарабатывать деньги, а Киллиан Мёрфи совсем не вытягивает на себе всё действо, то единственный участник актерского состава, которого хочется отметить - это Сигурни Уивер, все то время, которое она проводит на экране, она крадет его у остальных своих коллег. Также, нельзя не отметить, что ее образ парапсихолога вызывает особый гиковский интерес в сравнении с ролью актрисы в "Охотниках за приведениями".

"Красные огни" - это тот случай, когда режиссер по-настоящему старается, пытается прыгнуть выше своей головы, и ты все это видишь, видишь его старания, но многое просто не работает, однако, фильм все равно остается интересным зрелищем, которое ты хоть и забываешь сразу по выходу из зала.
И о концовке. Не стоит воспринимать последние минут пять "Красных огней" как очередную неожиданную концовку, которой вас хотят удивить. Здесь, все-таки, больший акцент на логическое завершение картины, чем на попытку вас ошарашить.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×