Рецензии читателей Filmz.ru на Белоснежка и охотник (2012)

Белоснежка и охотник
Doc Faust
Оценка фильма: 2 | другие оценки автора
Какой-то уродливый выкидыш мультика "Диснея", изнасилованного "Братством волка", "Властелином колец" и парой исторических кинов Ридли Скотта в темной подворотне близ мусорного бака в луже прорванной канализации. Разве что белочки, кролики, синички и лось из "Мононоке" здесь почему-то в ключевой момент не поют.
Пять копеек сказочного сюжета раздуты в два часа диалогами содержания: "- И тогда светлый свет сокрушит темную тьму! - Но будет ли свет достаточно светел, чтоб пересветить темность тьмы, или последняя будет столь темна, что перетемнит свет?! - При светлости нынешнего света даже самая темность тьмы, несмотря на ее темнейшество будет пересветлена!" В первые пару раз, это, пожалуй, еще смешно, но к концу все чаще появляется желание лично отыскать сценаристов и запихнуть им самим куда-нибудь дохлую ворону и волосатое яблоко. Финальная речь Белоснежки, где Стюарт, до этого весь фильм ходившая со стойким выржанием морды бобра-имбецила на лице, начинает визжать что-то пафосно-банальное, брызгая слюнями - окончательно рвет в клочья и без того успевший воспалиться мозг. Где-то на заднем плане в это время проходит бенефис Тэрон, которая, несмотря на всю замыленность персонажа, отчаянно старается выжать из этой роли хоть что-то, но как и большинство "ярких" злодейских образов ТЮЗ'а, Королева - не самый лучший вариант, чтоб блеснуть актерскими данными. Фигуру же её старательно прячет рейтнг и тонны CGI, даже единственный лесбийский поцелуй продолбан здесь в угоду сюжетным вывертам. Еще здесь есть Тор с топором - назвать эту роль по-другому язык как-то не поворачивается.
Отдельно хочется отметить еще одного главного героя каста, оно же основной элемент декораций, двигатель сюжета и важнейший элемент создания мрачности - жидкое, да простят меня за язык мой, но слово вполне литературное, д****. Оно здесь льется на головы героев литрами, хлюпает под ногами, подкатывает озерами к горлу, в нем бултыхаются, захлебываются, вязнут и катаются. Почему режиссеру для создания большей готичности и взрослости не пришло в голову заставить кого-нибудь из героев наложить перед камерой большую кучу и воткнуть в неё дохлого кота и гнилую дыню? - для меня большая загадка.
Не сказать, чтоб я не догадовался по трейлерам, но под видом "свежего взгляда" тут активно пытаются втюхать "те же лапти", да еще и вываленные в мусоре для придачи им эффекта старины. Вспоминается только лишь мантра, которую я твердил себе во время просмотра нашего "Волкодава": "Зато пейзажи красивые!" - но роли человеческого фактора я в этом особой не вижу!

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×