Рецензии читателей Filmz.ru на Как по маслу (2011)

Как по маслу
Славный Малый
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Масло, масло и ещё раз масло
Фильм карикатуричен буквально во всем и в этом он хорошо! Вся видимая бредовость этой задумки, при внимательным рассмотрение превращается в тонкую сатиру, глумление над самими собой, типажами и обывательскими нравами.

Сама идея конкурса, чтобы выделывать скульптуры не из песка, глины, теста и т.п., а из масла - калорийного, липкого, непрактичного продукта, который при злоупотреблении череват повышением уровня холестерина и ведет к ожерению (думаю ни для кого не секрет как выглядит среднестатистический американец). О вкусах конечно не спорят, но...

По сути спор выеденного яйца не стоит, но когда в жаркую борьбу вступает уверенная решительная, карьеристка, вульгарная проститутка, движимая местью и желанием получить свои деньги, сельская простушка и девочка-сирота, да ещё и афроамериканка - то уже от одного вида этой компании на губах появляется ухмылка. Персонажи выразительны и типажированы до безобразия, чего только стоит их шествие к стойке регистрации, - тонкая, но весьма значимая деталь. К фильму не стоит относится серьезно, даже не хочется разбирать игру актеров, ты просто сомтришь и умеляешься как все точно подмечено.

Карикатурная комичность прослеживается буквально в каждом герой, - все они чудные, со странностями и только невинный ребенок на фоне всего этого безумного мира выглядит спокойным, настоящим, естественным человеком, который пытается понять неадекватных взрослых с их странностями и чудными мотивами.


"Над кем смеетесь? - Да над собой смеетесь!"
Как по маслу
FilMoman
Оценка фильма: 2 | другие оценки автора
Боже, храни Америку

Мне нужно сто килограмм масла (с)

Всевозможные конкурсы — возможность влияния на умы публики. Многие так заигрываются, что победа равняется их благополучию и дальнейшему карьерному росту, а проигрыш — забвению.

Семья Пиклер прославилась за счет того, что глава семьи, Боб вырезает великолепные фигуры из масла, неизменно побеждающие на традиционном конкурсе талантов. Супруги обдумывают свое светлое будущее, но Бобу запрещают принимать дальнейшее участие в соревновании. Он уходит в загул, а его супруге не остается ничего, кроме как самой взяться за создание фигур.

Джим Филд Смит — создатель противоречивой, но неплохой картины «Слишком крута для тебя». Его новый проект — попытка поговорить о традициях, взглядах и способах решения проблем в небольших городах. Режиссер пытается рассказать не одну, а сразу несколько историй, но его небольшой опыт в режиссуре не дает ему развернуться. Картина получилась у Смита интересной, но несколько скомканной.

Дебютант Микаллеф попытался наполнить сюжет как можно большим количеством персонажей. Из-за этого картина кажется недоработанной и слишком поверхностной. Персонажи по большей части, прописаны схематически, а сюжетные ходы кажутся выжатыми из пальца.

Такое ощущение, что актеров пригласили принять участие в проекте по старой дружбе. Ведь, по сути, в картине и играть то нечего.

«Как по маслу» — фильм-сатира, которая боится высказать все, что хотят ее авторы. Попытка похвальная, реализация посредственная.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×