Рецензии читателей Filmz.ru на Восставший из ада III: Ад на Земле (1992)

Восставший из ада III: Ад на Земле
legacy
Оценка фильма: 3 | другие оценки автора
Третья часть. Самая попсовая из всего многотомного повествования про Пинхэда и компанию. Вероятно, причиной тому послужили съемки на американской земле, а не на территории Британии. Американцы сделали чвое дело - низвели Пинхэда от утонченного садиста, искателя и дарителя боли и наслаждений тому, кто их сам ищет, до маньяка-мясника. Причем
Спойлер! гибель Пинхэда
(экс-полковника) в конце второго фильма не является помехой к разгулу страстей - зрителю остается лишь домыслить, что на самом деле не полковник был испорченным и развращенным, и стал поэтому Пинхэдом, а это его вторая натура стала Пинхэдом, сам же он белый и пушистый, да еще и спасает всех одну журналистку.

После неспешной, постепенно нагнетающей ужас атмосферой первых частей - эта часть с места скачет в карьер: кровь льется рекой, Пинхэд хохочет и вопит не идущие к его лицу фразы типа "тащи ее сюда!", набирается сил - и, происходит, собственно, то, ради чего этот фильм и снимался - бойня в клубе. Озверевший Пинхэд с какого-то перепугу валит насмерть массу невинного народу, пришедшего поразвлечься в клуб, начисто уничтожая принцип первых частей - сенобиты приходят, когда их вызывает открывший шкатулку (причем, как выяснилось во второй части, мало разгадать паззл, нужно иметь извращенное желание).

Затем начинается охота за не в меру храброй журналисткой, которая заграбастала себе шкатулку. Что Пинхэду от нее нужно - неясно, но ее спасает бравый полковник Эллиот Спенсер из междумирья, бывший сам некогда Пинхэдом (с этим не могу смириться вообще - считаю, что они все-таки единое целое).

Чем же хорош этот фильм? Увы, но выигрывает он лишь на фоне последущих частей - именно этой самой атмосферой тотального раздолбайства и угара - ну захотел утонченный эстет-садист просто покрошить народ в капусту, скучно стало - кто ж его осудит? Разве что сам Левиафан? Сенобиты-приспешники наспех создаются из подручных трупов - оператора, диджея, заблудшей девчонки, хозяина клуба (бледная тень Фрэнка, кстати), причем сам Пинхэд говорит, мол, куда им до моих старых воинов, но на безрыбье...

Бонусом к фильму идет хэви-металлический саундтрек, где отметились разные рок- и альтернативные исполнители, а из чисто heavy metal - Motorhead и группа Armored Saint, снявшаяся в самом фильме. Причем, если верно понимаю, вокалиста этой группы, Джона Буша, убивает сенобит-оператор. А на песню Motorhead "Hellraiser" был снят клип, где использованы кадры из фильма, а Пинхэд играет (и проигрывает) с лидером - Лемми в карты.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×