Тимур Менглиев | Мысли от 05.09.2020 01.13

05.09.2020 01:13
Довод. БЕЗ СПОЙЛЕРОВ.
Ничего непонятно честно говоря, надо пересматривать.
Саундтрэк отличнейший, иногда Йоранссон косит под Циммера, но в целом оригинальный и запоминающийся. В какой-то момент самому хотелось куда-нибудь побежать под эти битЫ.
Паттинсон просто на раз-два переигрывает Вашингтона в кадре. Не скажу что Вашингтон это кастинговый прокол, глазами он играет очень даже ничего, но Паттинсон просто мастер на его фоне.
Есть ошибки по режиссуре и операторской работе, но на них особо не обращаешь внимания, ибо поглощаешься историей целиком и полностью.
Фильм конечно безумный и запоминающийся, тот самый НОВЫЙ экспириенс, о котором Нолан говорит в интервью. Кому-то понравится, кому-то - нет, но запоминается точно.
Это просто нужно видеть и слышать!
В далёком 2002 году я пришёл к другу со своим жёстким диском, чтобы скопировать себе нового контента - как ни странно, найти лицензию на многие фильмы тогда было практически невозможно.
Среди прочих был "прикольный", про чувака у которого проблемы с памятью, и он делает записи и татуировки чтобы хранить информацию. Я пересматривал этот фильм множество раз, хотя и не понимал до конца всю историю что он рассказывает. Надо сказать, что я чуть ли не с детства люблю детективы (и нуар), и "Мементо" мне казался прекрасным образчиком классического детектива с необычной формой.
Помню как смотрел на титры в конце фильма, там было указан режиссёром какой-то Кристофер Нолан, и я решил для себя, что теперь это будет мой любимый режиссёр.
18 лет и множество фильмов спустя, он продолжает делать смелое и нестандартное, в каком-то смысле экспериментальное (авторское) кино. Пусть эти эксперименты иногда слабые (Дюнкерк), неоднозначные (Интерстеллар), но сейчас такой дефицит оригинального контента, что каждый его фильм это действительно событие.
Просто благодарность ему за то, что он показывает каким ещё может быть кино.
В наше время бесконечного штампованного развлечения это дорогого стоит, согласитесь.
1121

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×