fantoccini | Мысли от 07.04.2017 09.24

07.04.2017 09:24
Хорошая новость: ведётся работа над новой анимационной полнометражкой Ghost in the Shell.
Режиссёры - Kenji Kamiyama (Ghost in the Shell: Stand Alone Complex series) и Shinji Aramaki (Appleseed).

Жаль, что Орига уже не сможет поработать над музыкой к новому фильму.
1065

21 комментарий

  • fantoccini
    fantoccini12 8 апреля 2017 | 18:04
    У них все так.
    Слава фалафелю, что не всё ))

    Я из относительно недавнего хочу посмотреть 'Рыцари Сидонии'. А из не-недавнего у меня Planetes уже несколько лет валяются - тоже бы надо.
    Полного метра сто лет хорошего не было. В данном случае я это на старость не списываю )

    Эх, отчего Бибопа так мало сняли.
  • Engi
    Engi14 8 апреля 2017 | 20:29
    'Рыцари Сидонии' - не видел.

    А вот Planetes один из любимых sci-fi аниме. Да и просто научной фантастики. Жаль, что о них мало кто знает. В этом сериале филлеры, конечно убого-бесячие с японским юмором-кривлянием, но под конец сериал набирает такой темп и все закручивает, наталкивает на размышление не только там об каких-то глобальных вещах, а просто об человеческой жизни на бытовом уровне.

    Бибопа сняли достаточно. Ну, может еще пару серий. Зато все закончили. Это мне и нравится во многих аниме - их заканчивают, а не тянут по н-цать лет.
  • fantoccini
    fantoccini12 8 апреля 2017 | 20:59
    Я с одной стороны понимаю, что Бибопа достаточно, но с другой у меня это - ну ещё бы чуть-чуть, маленечко.

    один из любимых sci-fi аниме
    Ну вот и славно. У меня на очереди сначала Сидония (если норм, так то там 2 сезона), потом Planetes.

    Я последнее время думаю, что нече жаловаться, что сейчас так мало хорошего снимают. Вдруг начнут снимать много и с учётом несмотренных архивов - жить вообще некогда будет.
  • Engi
    Engi14 8 апреля 2017 | 21:35
    ещё бы чуть-чуть, маленечко.

    Дык, полнометражка есть же.

    Посмотрел трейлер Сидонийцев. И опять большие антропоморфные роботы. Вольтрон это мульт детства и прочие такие же, но у японцев комплексы по поводу размеров. Огроменные монстры, роботы, здания, меч, женские груди. В принципе, по последнему и у меня претензий нет, но это все бьет по правдоподобности и вообще все скатывается очень быстро в балаган.
  • fantoccini
    fantoccini12 8 апреля 2017 | 22:34
    Дык, полнометражка есть же.
    И ещё чуть-чуть )


    но у японцев комплексы по поводу размеров.
    если бы только у японцев - у японцев это не вылазит за пределы манги/аниме по крайней мере.
  • Engi
    Engi14 8 апреля 2017 | 23:10
    Ну, у всех свой бзик. У кого-то звездно-полосатый из всех щелей, у кого-то диды воевали, а у кого-то здоровенная стена с бегающим Мэттом Дэймоном
  • fantoccini
    fantoccini12 8 апреля 2017 | 23:44
    Ну что деды воевали - я считаю до конца веков снимать нужно. Другое дело, что последние хорошие фильмы и, вообще, единственные хорошие снятые после Советов, которые я видела, - это В августе 44го и Звезда. Тут просто нужно надеяться, что количество когда-нибудь перерастёт в качество. Ну и Михалков и Бондарчук всё-таки когда-нибудь эээ отойдут от дел.

    Мы из-за Стены с друзьями чуть не поругались. Договаривались на Уика идти, а они захотели на Стену. Я говорю - как вообще такой вопрос (Джон или Стена) можно ставить на повестку, пребывая в здравом уме?
    Этот комментарий был отредактирован (8 апреля 2017 | 23:57)
  • Engi
    Engi14 9 апреля 2017 | 0:19
    Не важно ж про что фильм. Я ж написал, что дИды или стена - когда превращается в культ ничего хорошего не жди. Главное как сделано.)) Мне не нужно для уважения моих предков, которые воевали, чтобы, пардон за французский, мне тыкали под нос каждый год говнистыми фильмами и сериалами. Даже фильмы советские не нужны, которые действительно хорошие.
    количество когда-нибудь перерастёт в качество.

    Не думаю, что в вопросах искусства такой алгоритм будет давать эффект. За последнее время так эту тему изгадили, что у меня нет даже ни малейшего желания идти Дюнкерк Нолана, а все сделанное на просторах бывшего СССР ну просто нет сил. Всего было фильмов 5-6 за 25 лет, которые нормальные В Августе 44го, Мы из будущего и тп.

    З.Ы. Кстати как там Дэймон с драконами справился? А то я выбрал уже свой дэймоновский баланс на год Борном)
  • fantoccini
    fantoccini12 9 апреля 2017 | 0:29
    Мне не нужно
    Мне тоже не нужно. Это всё будет нужно позднее, и уже не нам, а когда не останется тех, кто может рассказать, как оно было.
    Утрировано немного, но как-то так. И про количество в качество тоже утрировано. И в общем, тяжёлая это тема.

    идти Дюнкерк Нолана,
    Я на него не пойду тупо из-за Нолана.

    З.Ы. Кстати как там Дэймон с драконами справился?
    Понятия не имею %)
  • fantoccini
    fantoccini12 15 апреля 2017 | 18:16
    З.Ы. Кстати как там Дэймон с драконами справился?
    Справился. Со всеми - вот в прямом смысле - со всеми рептилиями.
    Это беспощадный фильм.
  • Engi
    Engi14 15 апреля 2017 | 18:55
    Его, понимаешь, во всех фильмах спасают и помогают, он занимается тут геноцидом рептилий! Кошмар. Надо было его на Марсе оставлять.
  • fantoccini
    fantoccini12 15 апреля 2017 | 19:08
    Сценарий этого фильма нужно было оставить в лесу, когда бумага на которой он был написан ещё была деревом.
    Мы пытались угадать какие из великолепных сценарных ходов были привнесены Гилроем, но сдались, окунувших в пучину безумия.
    Могли бы Дэфо роль повеселее сделать. В таком эээ унынии нужно жечь как Айронс в Подземелье.
  • Engi
    Engi14 15 апреля 2017 | 19:09
    Айронс так отжог, что навсегда выпал из обоймы кажется. Дэфо не светился и денжат себе заработал, можно ехать домой играть злодеев психопатов)
  • fantoccini
    fantoccini12 16 апреля 2017 | 18:35
    Да нормальная у Айронса фильмография после Подземелья ) Есть несколько прекрасных фильмов, где он на главных ролях. Это в блокбастерах всяких он играет дворецких и глав.гадов. У Дэфо почти такая же ситуация, правда, я за его фильмографией не так слежу. Вот 'Охотник' супер-пупер у него был.

    Как хорошо, что мы не пошли на Стену в кино всё-таки. Не помню, когда последний раз радовалась, что мы на что-то не пошли. Обычно наоборот бывает.

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×