Евгений Колпаков | Мысли от 10.03.2017 11.32

10.03.2017 11:32
"Восточные новости".

Последствия "черного списка" и не только...

Новость не столько о кино, а сколько о последствиях необдуманных решений. Несколько месяцев назад я писал о громком скандале в Корее, связанном с так называемым "черным списком", куда входили все влиятельные и известные кинодеятели страны (актеры, режиссеры...).
Данный документ был создан с подачи президента страны в отместку за политические взгляды и критику президента и его действий. Когда список попал в СМИ разразилась настоящая буря, ставшая последней каплей недовольства нынешней властью. Парламент инициировал процедуру импичмента президента. По законодательству, законную силу данная процедура обретает только после подтверждения Конституционным Судом Кореи (обычно это решение находится на рассмотрении до полугода).
И в минувшую пятницу, высший судебный орган подтвердил решение парламента. Президент Южной Кореи Пак Гён Хе официально лишается своего иммунитета и может быть судима. Помимо превышения своих полномочий теперь уже бывшему президенту вменяется и коррупционная деятельность.
Напомню, что в прошлом месяце прокуратурой Кореи были выдвинуты обвинения вице-президенту компании "Самсунг" Лэ Дже Ёну в связи со взятками и коррупционным схемами, связанных непосредственно с президентом страны и нелегальным финансовыми фондами.
Председатель Конституционного Суда Кореи заявил: "Действия президента Пак Гён Хе нанесли серьезный урон истинному духу демократии и попрали букву закона. Она предала веру своего народа. И должна ответить за это по всей строгости закона".
Это первый случай в политической истории страны, когда демократически-избранный на выборах президент смещен с должности подобным образом.

Источник Variety
235

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×