Кто пожмет руку Лиаму Нисону? | «Заложница 2»

Пришло время подводить итоги нашей викторины, посвященной приезду актера Лиама Нисона и режиссера Оливье Мегатона на московскую премьеру фильма «Заложница 2».

Даже удивительно, что вопросы оказались не всем по зубам, а ведь для ответа на них нужно было проявить немного фантазии и погрузиться в общедоступные источники. Так или иначе, в биографии Лиама Нисона есть несколько занимательных фактов. В ранние годы он сменил несколько профессий: работал оператором погрузчика на заводе Guiness, водителем грузовика и серьезно занимался боксом. Некоторое время он даже преподавал в колледже в Белфасте, но не танцы. Третий вопрос также вызвал некоторые затруднения. Нисон был одним из претендентов на роль Джеймса Бонда в фильме «Золотой глаз», а также рассматривался на роль Абрахама Ван Хельсинга в «Дракуле» в постановке Фрэнсиса Форд Копполы, но там его, как известно, обошел Энтони Хопкинс. И именно после съемок в фильме «Заложница» Нисон стал героем фильмов жанра экшн: «Команда А», «Битва титанов», «Схватка» и «Морской бой» стали следствием появления актера в проекте Люка Бессона.

Правильно на вопросы нашей викторины ответило чуть больше людей, чем нам выделено пригласительных, так что пришлось запустить генератор случайных чисел, который отобрал для посещения московской премьеры «Заложницы 2» в киноцентре «Октбярь» этих НК-читателей:

Организационная информация такова: 14 сентября Лиам Нисон пройдет по красной дорожке киноцентра «Октябрь» в районе 20-00. Но поскольку фан-зона в этот раз не будет особенно ограничена, во избежании недоразумений и для того, чтобы занять места в персом ряду, рекомендуется приехать к главному входу кинотеатра не позднее 19-30 (а лучше к 19-00). Около фан-зоны буду стоять я с пригласительным билетами для последующего прохода в зал и просмотр фильма, и списком. Будьте внимательны, помимо вашего ника, я могу спросить какую-то еще информацию, вроде номера вашего мобильного телефона или даты рождения.


Все новости