Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует видео Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки | Тизер | 08.10.2016 12.42
Да, это называется фэнтези!
Ну как то глупо обвинять фильм в том что он развивает свои события в рамках выбранного жанра.

Это называется "deus ex machina" (или по-нашему "рояль в кустах") в худшем своём проявлении. Т.е. банальное пренебрежение законами драматургии в угоду своим прихотям. По аналогии при таком раскладе Роулинг имела право придумать в финальной книге супер-заклятье, которым бы просто воскресила всех убитых до этого героев. Почему-то она этого делать не стала. Безвозвратно погибают и смертные персонажи у Толкина, да и Мартин до сих пор обделался только с Джоном Сноу. Хотя у всех вполне себе фэнтези. Но все вышеуказанные в той или иной степени понимают, что примитивные сюжетные ходы вроде "древний воскрешающий рояль бог" - это несуразно, попросту пошло и в большинстве случаев откидывает произведение до уровня фанфиков тоскующих по персонажу фанаток. Вот только сценаристы третьих "ПКМ" этого, увы, понять не смогли.
cdnm_47
cdnm_47 10 комментирует в блоге автора акробат ««Аниматрица» (реж. Йосиаки Кавадзири, Питер Чунг, Такаси Коике и др., 2003 г.) [DVD, Премьер видео фильм, Region 5, 2003]» | 08.10.2016 12.13
гораздо лучше Enter the Matrix
Только технически, если... Шестиугольных колес нет, да. Но в остальном "Вход" предлагал более интересные игровые ситуации, которые, к тому же, расширяли события фильмов, а не пережевывали их по второму кругу, сдабривая не всегда удачными изменениями. Сейчас могу вспомнить только красивый бой на мечах в саду. В то время как похождения Ниобэ и Призрака могу восстановить в подробностях.
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статус «Трейлер к новому с...» (автор Engi) | 08.10.2016 10.40
Один из немногих сериалов, который я жду с нетерпением, и уже и не чаял увидеть новый сезон. А тут такая радость, целых 6 историй
and3620
and3620 0 комментирует видео Эластико | Трейлер | 08.10.2016 10.03
Ну Трансформеры конечно же круче...
Sinyaya boroda
Sinyaya boroda 9 комментирует статус «"Американская...» (автор Sekundomer) | 08.10.2016 09.43
5 сезон крут, жутки
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Роботы | Международный тизер | 08.10.2016 08.35
Опять студия Асилумсян чота наклепала?
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Другой мир: Войны крови | Трейлер №2 | 08.10.2016 08.28
Как и "Обитель зла" - это заброшенная у меня после четвёртой части серия.

Но может дома как-нибудь и гляну с просмотром остальных фильмов цикла.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статус «Решил все же выныр...» (автор Sekundomer) | 08.10.2016 08.23
А я вот так не радовался крутому незамутнённому киноаттракциону со времён первых "Трансформеров".
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статус «"- Дуэль в 14...» (автор Doc Faust) | 08.10.2016 08.20
Да, неплохое кино. Не пожалел, что в кино сходил. Но и пересматривать особо не тянет.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статус «Warner, а если поп...» (автор cdnm_47) | 08.10.2016 08.15
И тут выкатывают расширенную версию? Идут лесом, как и в случае Бэтсупа. Версия у фильма должна быть одна и показываться сразу в кинотеатре.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статус «Тем временем сосед...» (автор fantoccini) | 08.10.2016 08.13
Да, пожалуй, "Защитники" получше выглядят.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статус «Ну и о хорошем.» (автор fantoccini) | 08.10.2016 08.06
На первую часть ходил в кино. На эту тоже пойду.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статус «Сайтик более или м...» (автор Семен Сибирцев) | 08.10.2016 08.03
Да пока вроде не особо, но уходить всё равно толком некуда.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статус «Какие мысли по пов...» (автор Филиппок) | 08.10.2016 08.01
Забавно. Но это пока только короткометражка в конце года будет. Посмотрим как развернутся в результате.

Комикс не читал.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует в блоге автора Евгений Колпаков «Премьеры октября. Китай.» | 08.10.2016 07.47
Интересный обзор, спасибо. Отметил для себя и поместил в список на просмотр кинцо от Бессона и "Мистера осла".
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки | Тизер | 08.10.2016 07.20
Пока ничего непонятно, но в кино надо будет бежать бегом обязательно.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статью «Аниматронные монстры Треворроу» | 08.10.2016 07.16
Фапание на аниматронику уже поднадоело, учитывая постоянный прогресс компьютерной графики.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Эластико | Трейлер | 08.10.2016 07.13
Днище-то какое...

Девушка только симпатичная, но ради этого фильм будет не вытерпеть.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Обитель зла: Последняя глава | Трейлер №2 | 08.10.2016 07.06
Хм... а вроде ничего так. Правда, я пятую не смотрел. Но может и посмотрю тогда потом как-нибудь все шесть частей.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует видео Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки | Тизер | 08.10.2016 02.02
Вот просто удвою все написанное Вами. Третий фильм охренительный и с логикой там полный порядок. То, что они сняли такое "без сценария" говорит о том, что они сами мегапрофессионалы.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статус «Трейлер к новому с...» (автор Engi) | 08.10.2016 02.00
Нет, просто еще 6 будет в 4-м сезоне.
Engi
Engi 14 комментирует статус «Трейлер к новому с...» (автор Engi) | 08.10.2016 00.52
Ну, на имдб написано, что серий в 3ем сезоне 12, а в трейлере говорится об 6ти новых историях. Вот я и решил, что каждую историю будут по 2 серии рассказывать.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует в блоге автора акробат ««Аниматрица» (реж. Йосиаки Кавадзири, Питер Чунг, Такаси Коике и др., 2003 г.) [DVD, Премьер видео фильм, Region 5, 2003]» | 08.10.2016 00.48
Наиболее простой и наименее ценный, сложилось такое впечатление, для проекта сегмент, «Детективная история», обзавелся всего-то скромным словом автора.

Странно, я от этой короткометражки был просто в восторге и даже была мысль снять всё это с реальными актёрами.
А вообще, я как лютый фанат "Матрицы" (и постоялец портала ложки.нет в своё время) был очень рад такой добавке, пусть и в виду аниме. Очень жаль что не снимают фильмы из этой вселенной, я уверен, можно рассказать множество интересных историй.
Если вы фанатеете от этого феномена как и я, поиграйте в Path Of Neo. Игра звёзд с неба не хватает, но в качество лишней "дозы" вполне себе употребима. В любом случае, гораздо лучше Enter the Matrix.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует видео Лига справедливости | Фичуретка №1 | 07.10.2016 23.50
Такое чувство, что этот фильм тащить будет даже не Аффлек, а Момоа =))

страницы

...
763
...

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×