Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

Flue комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 20.36
Я это не тебе)Забыл нажать ответить.Полностью с тобой согласен,и читал всю серию так же много раз.Хоть мне и не нравится Азкабан,но фильм действительно хороший,я был бы рад Куарону во всех следующих частях,но увы,снял Йейтс очень стерильно,без глубины и атмосферы,такое чувство что он то и книги не читал,а только сценарий.

Sekundomer комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 19.00
Каурон кстати просился на следующий фильм. Я только за, я был бы на седьмом небе от счастья. Но вот эта гнилая пиявка присосалась намертво.

Sekundomer комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.59
Не только Азкабан, и все книги, да несколько раз. В том числе первоисточник данного фильма, если можно его так назвать, конечно.
Азкабан вышел отличным фильмом. И последним хорошим фильмом про Поттера. Да, это так. И режиссер не заигрывает с тенями в том фильме, он мрачный, темный (но не такой темный ведь) но это все именно к месту. Йейтс, что думает чем мрачнее тем темнее? Он что не умеет напряжение как-то по другому передать?
"Звери" не совсем темный фильм, не мрак сплошной. И есть реально нужные сцены с темнотой. Но почему из фильма в фильм, в том числе "Тарзан" этот режиссер любит притемнять картинку? В том же "Азкабане" есть сочные, светлый кадры, и их надо сказать не мало.
Азкабан вышел отличным фильмом. И последним хорошим фильмом про Поттера. Да, это так. И режиссер не заигрывает с тенями в том фильме, он мрачный, темный (но не такой темный ведь) но это все именно к месту. Йейтс, что думает чем мрачнее тем темнее? Он что не умеет напряжение как-то по другому передать?
"Звери" не совсем темный фильм, не мрак сплошной. И есть реально нужные сцены с темнотой. Но почему из фильма в фильм, в том числе "Тарзан" этот режиссер любит притемнять картинку? В том же "Азкабане" есть сочные, светлый кадры, и их надо сказать не мало.

Flue комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.47
А вы хоть читали Азкабан?Там это к месту.Ну после отвратительной 4 части я был рад и Йейтсу,хотя и мечтал,что бы кто то талантливый снимал фильмы по такой потрясающей книге.

Flue комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 18.39
Слишком уж похоже на конга Пиджея,дома посмотрю.

Валентина комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.29
Это после то Азкабана Куарона?! Я думаю у них эта проблемка то не мало так присутствовала при корректировки цвета, чтобы все последующие были не только продолжением, но и несли в себе предыдущую серию.

Sekundomer комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.14
Этим режиссером можно крутить как хочешь, вот мое мнение. Если водрузить на его плечи ответственность за весь фильм выйдет что-то непонятное. Ходячая фикция какая-то.

Ravenous комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.10
Проблема Йейтса в том, что он не самобытен. У него нет своего почерка. Если не брать в расчёт темную картинку, как говорил Sekundomer.

Sekundomer комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 18.12
Здесь фильм спасает, что режиссеру в затылок дышит Роулинг, картинку еще спасли специалисты IMAX, спасибо им за это. А то страшно представить чтобы было с ней не будь их.

акробат комментирует статью «Рецензия на фильм «Прибытие»» | 17.11.2016 18.09
У меня после "Прибытия" не было вопросов из разряда "что это было"?
в мыслях идет обсуждение, но чисто логически, подходя конструктивно, вы можете объяснитьСпойлер! каким образом выучив последовательность символов можно научиться видеть будущее? в фильме герои тыкают в экранчик на кляксы, составляя "кольчатые" фразы, но они не начинают от этого мыслить иначе - как это способствует развитию глядеть в завтра? на этом стоит весь катарсис героини Адамс, но как, черт побери? это все равно, что взять и полететь, к примеру. и черт с ним, с номером телефона китайского генерала.

Семен Сибирцев комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 17.46
Уж получше "Годзиллы" выйдет!

Семен Сибирцев комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 17.32
"Тарзан" вот блин жесть в этом плане
Вот кстати да, худший фильм года. Причем по всем фронтам во многом благодаря Йетсу.

DvigOK комментирует статус «Шикарно ))))» (автор Евгений Колпаков) | 17.11.2016 17.31
Действительно шикарно.

DvigOK комментирует статус «Шикарно ))))» (автор Евгений Колпаков) | 17.11.2016 17.31
Действительно шикарно.

DvigOK комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 17.26
Не зацепило, не хочется идти в кино.

Sekundomer комментирует статус «Прибытие - 4/10 Ф...» (автор DvigOK) | 17.11.2016 16.59
Изучая
Спойлер! их язык человек начинает видеть будущее

DvigOK комментирует статус «Прибытие - 4/10 Ф...» (автор DvigOK) | 17.11.2016 16.58
Спойлер! Они им тоже что-то дали?

Sekundomer комментирует статус «Дисней потерял все...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 17.05
От Марвеллоского Диснея отказался в этом году. На Звездные войны если получится схожу, но если сильно разочаруют и в этот раз больше уже не пойду.
Проблема интеллектуальных фильмов не только, что не так часты как этого хотелось бы. Но еще и в публике, слышать комментарии и шутки из зала малоприятно.
И да... возраст берет свое уже.
Проблема интеллектуальных фильмов не только, что не так часты как этого хотелось бы. Но еще и в публике, слышать комментарии и шутки из зала малоприятно.
И да... возраст берет свое уже.

Sekundomer комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 16.53
Вся его поттериана такая, да и недавний "Тарзан" вот блин жесть в этом плане. Так что вина это его. И чистосердечное признание.

Sekundomer комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 16.51
Про дочь 6 лет. Это не "Дары смерти" и животные сто процентов ей очень понравятся, они реально опупеть какие) Но есть там нотка трагедии и несправедливости. Ой я не знаю... что-то не знаю.... я бы наверное взял.

fantoccini комментирует статус «Если вы любите 'Дж...» (автор fantoccini) | 17.11.2016 16.41
С Дживсом, конечно, ничто не сравнится. Но мне тут подумалось, что нужно расширять круг просмотренных экранизаций Вудхауза и нашла Blandings.
'Дживс и Вустер' смотрены такое количество раз, что аж неприлично.
'Дживс и Вустер' смотрены такое количество раз, что аж неприлично.

Семен Сибирцев комментирует статус «Шикарно ))))» (автор Евгений Колпаков) | 17.11.2016 16.20
=DDDDD ахахахах, лоооол, чувак

AlexeyG комментирует статус «SyFy выложили 1ю с...» (автор fantoccini) | 17.11.2016 16.02
Тогда прошу прощения) Просто попробовал утром без фригата - блокировка. С фригатом зашел.

Robotboy комментирует статус «Arrival - хороший ...» (автор fantoccini) | 17.11.2016 15.57
И не смотрите.

Валентина комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 15.59
Этого режиссера нужно срочно убирать от франшизы подальше. Все так же темнит кадры
Вот серьёзно? Вы серьёзно предполагаете что это прерогатива режиссёра?
Дайте мне в студию признание Йетса в котором он рассказывает как настаивает и более того САМ делает подобную картинку.