Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Чич Марин
Чич Марин 1 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Очень зря. "Матрица: перезагрузка" в плане визуальных эффектов далеко не АЙс. Столкновение сделано очень добротно, а вот спасение Нео и Мастера Ключей с взрывающегося грузовика просто режет глаз искусственностью. Цифровые дублеры плюс нее лучший рендеринг частиц (по сегодняшним меркам конечно). Тимур, технологии не стоят на месте. Развивается не только железо, но и в первую очередь софт.
B1oNd
B1oNd 2 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Третью часть назову крепкой, не более. Я бы выделил вторую, т.к. еще помню свое содрогание от столь запомнившегося мне зрелища ада. Но 5-ая - исключительная часть. Логично было бы дать ей совершенно иное название и вовсе не причеслять к сериалу. А по настроению фильм скорее ближе к паркеровскому Сердцу, чем к кровавой вакханалии остальных частей. Кстати, последний фильм франшизы, г-н Бота подогнал уже под какие-то совсем "ню имэйджийские" рамки:)
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 12 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
2 antoxa\_z
для меня это эталон спецэффектов и по сей день.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Со времен второй? У них там триквел - одна из лучших серий во всей франшизе.
B1oNd
B1oNd 2 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Кстати пятая часть Восставших из ада была на высоте, чего со времен 2ой части не было ни до, ни после.
Ant man
Ant man 6 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Классный ролик! Даже и не ожидал такого от Скотта Дериксона. Спецэффекты отличные, да ещё и Киану Ривз..
Думаю это будет новый взлёт в его карьере.
Самый ожидаемый фильм декабря (да и всей зимы) уже известен.

PS Надо срочно посмотреть оригинальный "День, когда Земля остановилась".
Serg-186i
Serg-186i 0 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Нео вернулся, на этот раз в роли пришельца!

По первым ощущениям должно получится не хуже классических “Близких контактов”, но вот только Спилберг снял свой шедевр больше тридцати лет назад, а ничего более мощного, по содержанию, так и не вышло.

p.s. будем ждать и будем надеяться!
itsfriiman
itsfriiman 3 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Вы помните про сайт который как будто бы имел отношение к Кловервилду... Вот к чему он имел отношение, к этому фильму, эти штуки круглые...все теперь понятно. Ролик супер. Композитор Джон Мерфи так ведь?
antoxa_z
antoxa_z 4 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Тимур Менглиев, вы смотрели что-нибудь кроме «Матрица: Перезагрузка»?
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 12 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Переворащивающася машинка?Чич Марин вы смотрели "Матрица:Перезагрузка"?
Чич Марин
Чич Марин 1 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Визуальный эффект с грузовиком разом убирает переворачивающуюся машинку Viper из "Особо опасен" по качеству исполнения.
Qwerty
Qwerty 0 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Для меня это 3-ой по ожидаемости фильм этого года. 1-ый загодочное дело Бенжамина Баттона, а 2-ой темный рыцарь)
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Очень даже неплохой трейлер, больше похожий на тизер. Интрига присутствует, визуальные эффекты тоже на уровне, Киану Ривз прямо таки создан для роли инопланетянина, а Дженнифер Коннелли как всегда неописуемо красива.

В общем, ждем декабря!
Ok5
Ok5 0 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Начало занудное, но когда эти круглые фигни начали вылезать круто стало!
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует статью «Первый ролик фильма «День, когда Земля остановилась»»
Главная научная фантастика года похоже уже определена. В кино и только.
Larust
Larust 0 комментирует статью «Дублированный тизер «Мстителя»»
А помоему ни очень... И с каких это пор Френк Миллер стал Франком!?
foxyripper
foxyripper 0 комментирует статью «Дублированный тизер «Мстителя»»
Мститель вместо Духа - это катастрофа. Хотя для большинства российских зрителей и Дух и, как это ни печально, Айснер являются просто строчками в титрах:-/
George
George 0 комментирует статью «Дублированный тизер «Мстителя»»
Пересмотрел оригинальный тизер
они тут просто в конце текст от балды поставили почти
George
George 0 комментирует статью «Дублированный тизер «Мстителя»»
Вот как-то весь смысл потерялся в переводе, вместо Духа обозвав его Мстителем, и поменяв пол города)
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Дублированный тизер «Мстителя»»
Самокопирование еще никому не шло на пользу, тем более Фрэнку Миллеру. С его фантазией и креативом будет крайне обидно, если фильм в визуальном плане окажется лишь клоном Sin City.

К тому же стиль оригинального комикса не имеет ничего общего с ГГ и, честно говоря, немного странно, что именно Миллер взялся за этот проект. Комиксы Айзнера все-таки заметно контрастируют с его собственными работами. Хоть Миллер и признанный мастер нео-нуара, но, как говорится, нуар нуару рознь.
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич 0 комментирует статью «Дублированный тизер «Мстителя»»
Весело и бодро, буду ждать.
smal
smal 11 комментирует статью «Дублированный трейлер «Хроник мутантов»»
Только что посмотрел "Хроники мутантов". Точнее, заставил себя посмотреть. Потому как, несмотря на "атмосферный ролик", фильм получился настоящей тягомотиной. Практически полностью снятый на зеленом (или синем - не знаю) фоне либо в декорациях, этот фантастический нуар совсем не цепляет. Не цепляет начало, которое по дизайну напоминает не 2707 год, а год эдак 1914 - окопы, примитивная военная форма, химические гранаты, винтовки, кровь...
Не цепляет завязка основного сюжета. Не цепляет его развитие. А кульминация (она же концовка) - вообще, поная хрень из какого-то убогого фильмеца с Доном "Драгоном" Вилсоном или еще какой-нибудь "очень недозвездой категории "Ю".
Не цепляет, потому что весь фильм какой-то холодный. Замороженный пейзаж, замороженные герои, замороженные поединки. Героям не сопереживаешь, наоборот, практически весь фильм так и нашептываешь про себя: "ну, когда же вы сдохните-то..."
Весь фильм не оставляет чувство вторичности увиденного. И правда, фильм наполнен цитатами от "Хроник Риддика" до "Властелина колец". Вот только даже эти цитаты полноценно не сделаны. Все как-то "недо...".
В общем, получилась еще одна пустышка на постапокалиптическую тему. Которую попытались сделать "стильно". Не вышло. И даже эпизодическая роль Джона Малковича (на кой он вообще согласился тут сыграть???) никак не скрашивает ЭТО.
P.S. Возможно, я неправ. Возможно кто-то посчитает это шедевром или по крайней мере неплохим фильмом. Мое же мнение таково: более полутора часов потраченного зря времени.

страницы

...
20794
...

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×