Рецензии читателей Filmz.ru на Семь психопатов (2012)

Семь психопатов
The One
Psycho killer, Qu'est-ce que c'est

По теории, каждый последующий фильм режиссера должен превосходить его предыдущий. Иллюстрацией этому могут быть "Семь психопатов" Мартина МакДона, идущие в его фильмографии прямо после "В Брюгге": тот же жанр, в рамках которого автор использует те же инструменты, тот же юмор и такого же помятого Колина Фаррелла, только всё получилось на порядок лучше. Лучше, поскольку есть, где развернуться.

Пространство расширилось за счет более полного на события сценария, реализация которого была бы невозможна без колоритных персонажей, увеличившееся с двух, как это было в "В Брюгге", количество которых также имеет большое значение. И если сама история, в принципе, не богата сюжетными поворотами, то выигрывает она благодаря деталям, не связанным на прямую с основной линией сюжета, например, благодаря тем же историям психопатов из сценария персонажа Фаррелла. Несмотря на игры со сценарием, несмотря на прекрасные криминальные диалоги, имен "Квентин" и даже "Гай" совсем не хочется произносить, хотя бы потому, что тот же юмор здесь свой, а не заимствованный.

Все эти элементы не имели бы никакого смысла без великолепных характеров и такого же их исполнения. Благо, что этот эффект достигнут не по формуле "каждый отвечает за свое", когда один герой для смеха, другой - для печальных моментов: семь психопатов не схематичны и очень живые (последнее - до поры, до времени). Особое удовольствие получаешь, наблюдая, как по очереди титульные актеры перетягивают на себя зрительское внимание, хотя, стоит отметить, не один персонаж после просмотра не забывается.

Единственный вопрос, который теперь заслуживает дискуссий - что дальше? Пожалуй, еще один криминальный фильм, даже с самым лучшим кастом и самым лучшим сюжетом, для МакДона будет выглядеть как топтание на месте, жанр он, так сказать, осилил; так что, может быть, стоит пока подыскать себе другое применение.
Ответ не заставляет себя ждать - чтобы это не было, мы уже в предвкушении.

Спасибо за Zodiac Killer.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×