
Алита: Боевой ангел (2019)
Alita: Battle Angel
16+
США, Канада, Аргентина триллер, фантастика, экшн, романтический 3D 121 мин. Дата выхода: 14.02.2019
Актеры: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Эд Скрейн и другие
Режиссёры: Роберт Родригес
XXVI век. Действие происходит спустя триста лет после социального краха, вызванного войной. Можно сказать, что это — пост-апокалипсис, но пост-апокалипсис, берущий отсчет от очень высоких технологий. Единственный способ выжить — быть киборгом, что в данной реальности отнюдь не редкость. Главная героиня как раз киборгом и является. У нее человеческий мозг, и она выглядит как четырнадцатилетняя девочка. У нее полностью кибернетическое тело — ее память потеряна, а сама она найдена после жуткого крушения и собрана по кусочкам киберхирургом, который становится ее суррогатным отцом. Это история отношений отца и дочери, поданная самым безумным образом, который только можно вообразить.
Смотреть трейлер фильма «Алита: Боевой ангел»
37566 1 

2019-02-23T17:31:00+0300
Кадры из фильма

Рецензия на Фильм «Алита: Боевой ангел»
Джеймс Кэмерон много лет вынашивал идею экранизации популярной манги Юкито Кисиро с говорящим названием «Боевой ангел Алита». Кэмерон так загорелся историей девочки-киборга, что студия выкупила права и даже зарегист... (читать полностью)
Публикации о фильме «Алита: Боевой ангел»
С этим фильмом смотрят
Мысли читателей

Engi
28.02.2019 12:02
Алита: Боевой ангел - хорошее кино.
Это несколько неожиданно. Не только потому, что экранизации аниме в наш век редкость, но и потому, что Родригес значится здесь режиссером.
Самый большой плюс - это визуал и экшен. Все сделано отлично. Придраться абсолютно не к чему. Актеры не сказать, что прям срывают с неба звезды, но со своими партиями справляются. А вот сама Алита вышла очень хорошо. Тяжело отличить где заслуга актрисы, а где 3д аниматоров, но выглядело шикарно. Глаза, кстати, уменьшили похоже после 1го трейлера.
Сценарий, на сколько я помню, достаточно точно идейно и сюжетно передает аниме. Но к сожалению, концовка выглядела немного натянутой, а уж относительно открытый финал совсем не к месту. Будь поставщик более умелый, возможно, это не резало глаза. Но фильм не провисает, все персонажи в достаточно мере раскрыты, отличных экшен сцен тут достаточно, актеры все к месту - чего еще просить?
Если нравится этот жанр - то фильм должен зайти. >>> Обсудить >>>

Engi
08.12.2017 10:12
uncanny valley вам во все щели.
Что они сделали с ее глазами? >>> Обсудить >>>

Евгений Колпаков
08.12.2017 05:12
Родригез-Камерон-Боевой Ангел Алита
Первый короткий тизер. >>> Обсудить >>>
Главное на сегодня
Подборки



