Евгений Колпаков | Мысли от 06.08.2016 14.48

06.08.2016 14:48
Рубрика «Восточный экспресс»

Меченосцы (Китай 2011)

Оригинальное название: « Wu xia» / Международные: «Swordsmen» / «Dragon»

Китайская деревушка, 1917г. Во время ограбления лавки местный крестьянин убивает обоих грабителей. Деревня ликует и боготворит местного героя. Однако, приехавший полицейский следователь иного мнения о происшедшем. При детальном рассмотрении он понимает, что не все так просто, как кажется на первый взгляд… Весьма необычная работа для экшен-мастера Донни Йена, выполненная в жанре…деревенского детектива! Правда, в этот раз сыщика играет не он. Начальная завязка, безусловно, отчасти напоминает "Оправданную жестокость", но, несмотря на некую "вторичность", эффект от просмотра не снижается! Филигранность постановки поражает: шикарные операторские решения (съемки с водой бесподобны!) и слоу-мо, красивые виды зеленых лугов и полей, и, конечно же, боевые сцены, которых не особо много, но выполнены они на отлично! Чего стоит хотя бы «реконструкция» событий в начале картины! Режиссура Питера Чана («Полководцы») плавная и цепкая, сразу погружающая зрителя в повествование и не отпускающая до самого финала. Главный актерский дуэт - настоящее наслаждение! Донни Йен рвет шаблоны крутого парня, выдавая крепкий драматизм и неслабое перевоплощение, а сыгравший в двух последних картинах Джона Ву, Такеши Канеширо («Переправа», «Битва у Красной скалы», «Полководцы», «Дом летающих кинжалов») шикарно отыграл экстравагантного и слегка эксцентричного сыщика, метод дедукции которого, к слову сказать, не всегда приводит к нужному результату. Подводя итог: блестящее и стильное произведение с вкусной подачей материала и шикарными актерами! Превосходно!
Упомянутые фильмы: Меченосцы*
460

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×