Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует статью «Пятый кадр «ВАЛЛ*И»»
Какая прелесть...)))
Лазутчик
Лазутчик 4 комментирует статью «Кастинги: Джонни Депп, Джессика Бил, Эллен Пейдж, Дуэйн Джонсон и др.»
Интересно! Один персонаж в облике четырех отличных актеров! Просто замечательно.
Reme
Reme 0 комментирует статью «Трейлер «Ограбления на Бейкер-стрит»»
Класный фильм будет
Лазутчик
Лазутчик 4 комментирует статью «Трейлер «Ограбления на Бейкер-стрит»»
Судя по трейлерам получается очень скучный фильм. Если так и будет, то я прямо даже не знаю. Нельзя сейчас такое выпускать на фоне известно каких блокбастеров.
На один раз наверное.
Премьер
Премьер 1 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Ну, вы в общем-то ничего не опровергли.
То что это частный бизнес – лишь всё усугубляет, ибо за деньги там вам всё сделают так, что ни в одном «тоталитарном» государстве под дулом пистолета не получится.

Сотни миллионов человек по всему миру смотрят голливудские фильмы: такими возможностями не может похвастаться ни одна страна в мире – и вы хотите сказать, что люди из госдепа такие наивные дурачки, что этим не воспользуются? Хотя бы одну причину для этого назовите.
Кино и в холодную войну было подобным рупором (взять, хотя бы, рэмбо 3), лишь в девяностых это немного притихло, но с ростом напряжённости в отношениях двух стран вновь возрождается такая практика.
Из каждого кафе или магазина слышится иностранная музыка, а если и нет, то копирующая западный шлак. Всякие хлебородовы косят под голливудскую шнягу, а всё почему, а потому, что зритель ведётся только на это, вкусы уже навязаны.

А насчёт миллионных бюджетов и маленьких студиях. Где большие деньги – там и большие интересы, не мне вам это объяснять. Тут прибавляются и огромные аудитории, возможность вещать на весь мир – это дорогого стоит.
К слову, все крупные сделки с американскими компаниями теперь должны по их закону курироваться ихними спецслужбами, т.е. правительством, а, казалось бы «частный сектор». А самое главное, что невозможно осуждать за это американцев.

Что касается этого случая - раз уж Спилберг и так влез в политику, то почему бы ему не следовать её правилам и в других сферах.
Period
Period 7 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Внешняя политика - это госзаказы, которые в США, да, встречаются. Только причём тут Индиана Джонс? Не за всеми фильмами на подобные темы стоят люди из Белого дома, можете поверить. Маленькие студии могут производить то, что реально хотят, потому что им не нужно отбивать 100-миллионные бюджеты. А насчёт навязывания моды и вкусов ещё одно кухонное заблуждение. Рассказываю страшное: Голливуд - один из самых консервативных институтов в Америке. Пока что-то повсеместно не войдет в моду, там на эту тему вам и слова не дадут сказать.

О модераторах не беспокойтесь. На эту дискуссию, пока она держится в рамках приличия, у нас иммунитет:)
Rezzonner
Rezzonner 4 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Ролик отличный. Все на месте, как в старые добрые времена.
P.S.
Уважаемая администрация, не добавляйте трейлер экранизации игры "Far Cry", прошу вас.
Не травмируйте психику малолетних.
Уве Болл на этот раз снял нечто ужасное.
Что-то ужаснее "Бладрейн"...
Убейте этого потомка Гитлера =(
Премьер
Премьер 1 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Какие ещё вселенские заговоры? Не перегибайте палочку - внешняя политика, обычное дело. Это то же самое, если бы советские агитки крутили во всех кинотеатрах мира (всё-таки нужно свести диалог в сферу кинобизнеса, чтобы не рассердить товарищей-модераторов) такого не было и быть не могло – западный частный сектор защищает информационное поле.
Вооружения в сша тоже производят частные корпорации. Только голливуд, так же принося сотни миллионов долларов дохода - ещё формирует и навязывает моду и вкусы (взять, хотя бы, ваши абсурдные заявления во втором сообщении). Только маленькие независимые студии в сша, чьи фильмы смотрит ничтожное количество людей, может производить, то, что реально хочет.
Period
Period 7 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Простите мне мою наивность, увы, я не верю во вселенские заговоры, особенно когда дело касается частного сектора. У вас какие-нибудь обоснования вашей позиции есть? Документы, ссылки, утечки, надежные источники? Мне моих, к сожалению, немногочисленных знаний о том, как создаётся кино в Голливуде вполне хватает, чтобы не вестись на пугалки "жёлтых" СМИ. Если у вас есть сведения, что техпроцесс как-то по-другому идёт и в них такие построения вписываются, поделитесь - обсудим.

Если говорить конкретно, почитайте все новости об Индиане Джонсе. И многое откроется...
Teo_dor
Teo_dor 0 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Полностью поддерживаю точку зрения премьера.
Идеологический аппарат многих стран, а в частности такой страны как Америка, построен на запугивании собственного населения потенциальной угрозой исходящей из-вне, а как культивировать это в умах населения - ответ прост, через массмедиа.
Премьер
Премьер 1 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Медиа сфера всегда была политическим рупором стран, что вы тут зарываетесь в песок. Надо к этому относиться соответственно. А какой-то наивняк гнать о, чьём-то выпендрёже - это вы начали, так что...
Period
Period 7 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Я считаю, что это - развлекалово, машина для зарабатывания денег. Если хочется верить, что американские продюсеры целенаправленно промывают нам мозги, развращают детей и подрывают устои российского общества - пожалуйста. Только можно это не на киносайтах делать? Есть куча мест, где подобные страшилки любят и постоянно обсуждают. Могу заделиться ссылками.
Премьер
Премьер 1 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Вы тоже считате, что это чушь?
Period
Period 7 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Чего-то я не въезжаю. Вы о чём? Какая связь? На эту чушь попрутся совсем по другим причинам.
Премьер
Премьер 1 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Поэтому все попрутся на эту чушь - не смешите.
Period
Period 7 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
В США у людей сильное гражданское сознание. Вспомните поголовный выпендрёж на Оскаре после начала войны в Ираке.
Премьер
Премьер 1 комментирует статью «Тизер «Индианы Джонса» в хорошем качестве»
Немного о стивене: спилберг отказался ехать на церемонию открытия олимпийских игр в Китае, сославшись на политические причины. Теперь очевидно, что эта реально бредовая чушь не просто так оказалась в руках этого падкого на зелёные бумажки дельца. Видать спилберг исполняет, чьи-то поручения, политика - штука серьёзная.
Andrrr
Andrrr 12 комментирует статью «Задержка «Звездного пути»»
Кто бы мог подумать, что Айронмэн так выстрелит? Ничего хорошего от этой картины я не ждал, а по сути - это один из самых удачных релизов 2008 года.
Potter
Potter 5 комментирует статью «Задержка «Звездного пути»»
Что то ещё все списали Хеллбоя
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует статью «Задержка «Звездного пути»»
Плюс Ночь в музее2. А зимой уже есть мега-премьера "Аватар", которая стеснилась с этого самого перезагруженного донельзя мая
Prime
Prime 4 комментирует статью «Задержка «Звездного пути»»
А в 2009, что тогда твориться будет, в летний сезон!
Там Росомаха(май), Терминатор 4(июль) и Принц Персии(июль) вроде как на лето намечается, еще и Трансформеры 2(июнь) могут подоспеть + STAR TREK и Ангелы и демоны. Год будет взрывной!!)))
Чувствую и в 2009 году некоторые прьмьеры сдвинут на зиму.
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует статью «Задержка «Звездного пути»»
Подозрительно, что главные хиты Рождественских праздников ("Ангелы и демоны", "STAR TREK") съехали на май. И теперь в декабре ничего примечательного кроме "Дня, когда Земля остановилась" не осталось. Ну, для меня по-крайней мере
Prime
Prime 4 комментирует статью «Задержка «Звездного пути»»
Думаю Айронмена, Карателя сразу можно вычеркнуть, ну и Мумия под сомнением, а вот Халк, Инди и Поттер...их стоит ждать!!
А и еще забыли "День когда земля остановилась" думаю тоже кино отлиное будет!
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Задержка «Звездного пути»»
Ну с Карателем я думаю ничего хорошего не выйдет(((..
Potter
Potter 5 комментирует статью «Задержка «Звездного пути»»
Ты забыл ещё Халка, Карателя, Мумию

страницы

...
21006
...

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×