Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Даже не знаю: с одной стороны - 2 часа как 5 минут, да и экшен-часть действительно весьма изобретательна, хотя про минимум комп. графики Спилберг таки наврал, что впрочем эффекта не умаляет.
Но вот в сюжетном плане... То ли я придираюсь, то ли предыдущие сказки действительно были на порядок органичнее, чем вся замута про (спойлер!) летающую тарелку посреди джунглей. Да и есть пара моментов, которые слишком отдают абсурдом даже для сказки (спойлеры! - бедная змея, ЛаБеф, скачущий среди обезьян и торжественный пролет в холодильнике).
В целом, вполне себе приятный поп-корн муви с очаровательными русскими, но вот на что-то сильно выдающееся не тянет, хотя если учесть, что сегодня хороший приключеческий фильм вообще редкость, то "Индиана" вполне себе глоток чистого воздуха.
ЗЫ: (спойлер!) Они убили Генри-стр. - мерзавцы!
Teo_dor
Teo_dor 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
А сцена с вырыванием сердца из грудной клетки голыми руками. А гипнотическое состояние Инди после глотка крови Кали. А бессмертный рыцарь охранявший священный грааль в последнем крестовом походе. Конечно, это было вполне себе реалистично! RESPECT Zloben!
slava
slava 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Фильм достойный внимания. Советую всем сходить, мне очень понравился. Просто клас!!!!!!!!!!!!!!!!
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Знаете, критиковать "Индиану Джонса" за сказочность, это все равно что придираться к порнографии за откровенность.

Вас вот в "Храме судьбы" не смущала сцена десантирования из самолета на надувном плоту?
B-boy
B-boy 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Только что сходил и не пожалел!!! Охренительный фильм!!! Всем советую!!! Ведь это Спиллберг!!!
Премьер
Премьер 1 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Остаётся только узнать, попытается ли он после Иудеи Джонс реабилитироваться поделкой про кубинского уголовника, или же у него просто идеологический понос разразился на старости лет.
Миван Миванович
Миван Миванович 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Пам-парам-пам-пам-парам-пам-парам-пам-пам-парам-рам-рам-пам-парам-пам-пам-параааам-пам-парара-парара-парарам-пам-парам-пам.......... ЗАВТРА В КИНО!!!!!!!!!!!!
Я Есть
Я Есть 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Разачарован. В одну реку нельзя войти дважды и случаи с Звездыми Войнами и Индианой Джонсом прекрасно это иллюстрируют. Первые три части обоих фильмов были жанровыми открытиями. Современные продолжения - нелепые смехотворные поделки, появление которых продиктовано исключительно коммерческими соображениями, и зрительский интерес поддерживается авторитетом прошлых частей и нехилыми вливаниями в маркетинг и продвижение.

Инди 4 превзошел все когда-либо видимые мною фильмы по числу допущений. Сюжет стал гораздо более сказочным и менее реалистичным. Например, упав даже со среднего водопада, выжить просто нереально. Гигантские муравьи - полная нелепица.

И честно говоря, я больше болел за Спалько. У ней в характере есть хотя бы какая-то жизнь, в отличие от шаблонно-картонно-положительных персонажей.

Неинтересно. Скучно.

Взади меня сидело человек 20 подростков 12-15 лет. Когда пошли титры я услышал 2 отзыва. Один говорил, что ему жалко потраченных денег на билет, а другой говорил, что лучше бы он скачал фильм из интернета.
Илья Николаич
Илья Николаич 6 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
С оргазмом сегодня за полночь после тяжелого трудового дня было сложно, но "Пам-парам-пам-пам-парам, пам-парам-пам, пам-парам-пам-пам!!!", звучавший казалось перманентно видимо не давал организму окончательно и бессовестно захрапеть, а Спилбергу, ЛаБефу и Форду с Бланшетт гран mercy за отбойный экшн и действительно добрый смех в зале. Хотя все происходящее четко отдавало нафталином 80х (хотя кто ругает Тарантино за ломаную пленку в "Грайндхаусе";) и чертовски напоминало линейный квест без альтернативной концовки. Однако, если смирится с правилами игры, немного вспомнить откуда есть пошел Инди - все пойдет как по маслу да еще и с ускорениемммм!
megApups
megApups 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Рецензия прикольная, спасибо! Пересмотрел предварительно предыдущие части, вставляет до сих пор не по-децки, с нетерпением жду похода в кино!
Пам-парам-пам-пам-парам, пам-парам-пам, пам-парам-пам-пам!!! Ну что то типа того!!!
rumatik
rumatik 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Сходил на утренний сеанс. Неописуемый восторг! Прямо в детство вернулся!!! Фильм супер! Сюжетом остался доволен, хоть он и выбивается из общей концепции. Очень порадовало, что в кино минимум компьютерной графики. Спецэффектов как раз столько сколько и нужно. Молодцы, что не переборщили. Это попрежнему старое доброе трюковое кино! Ура Спилбергу!!! Порадовал старик.

Пам-парам-пам пам-па-пам, пам-парам-пам па-парам-пам-пам!
Стьюи
Стьюи 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Фильм, как я уже и говорил, просто классный. Ни в коей мере не уступающий всей трилогии. А насчет рецензии и якобы, цитирую: "Пес оказался вылитой копией Марти МакФлая" то сравнение абсолютно притянуто за уши. Что в нем от Марти? Акститесь! Только время 50-х гг. прошлого века и обоюдная прыть персонажей? Так что я бы не стал сравнивать этих ребят, Пес сам по себе вполне оригинален (ну не будем сравнивать его одеяние с Брандо, это и так на поверхности): настоящий рок-н-рольшик и bad ass:-) А притензии к фильму? Да о чем Вы? Это же Индинана Джонс:-)!!!
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
На "Каспиана" обязательно, если напишется.
Mugnum
Mugnum 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Спасибо за рецензию, вот на Принца Каспиана бы еще...
SLATER
SLATER 0 комментирует статью «Рецензия на «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа»»
Неожидал так скоро прочесть рецензию! Сегодня бегу на утренний сеанс!
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Тизерный ролик «На крючке»»
Да, утвержденное. См. комментарий на странице фильма у нас в базе.
Умный критик
Умный критик 7 комментирует статью «Тизерный ролик «На крючке»»
Да, ролик действительно суперский. Кстати, Zloben название фильма "Нак крючке" уже утвержденное для нашего проката? Просто с английского перевод совсем другой. Должен быть вроде "Орлинный глаз".
Kol9n
Kol9n 0 комментирует статью «Тизерный ролик «На крючке»»
Очень круто!
vkarpov
vkarpov 3 комментирует статью «Дублированный тизер третьей «Мумии»»
Все ясно. спасибо.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Дублированный тизер третьей «Мумии»»
Потому что у ролика есть две версии: домашняя и международная. Посмотрите, что мы писали о англоязычных роликах триквела.
vkarpov
vkarpov 3 комментирует статью «Дублированный тизер третьей «Мумии»»
В оригинальном варианте, кстати, фрейзер останавливает автомобиль, выкидывая водителя, а не говорит "ну вот, опять". даже не знаю, почему подменили эпизоды..
Лазутчик
Лазутчик 4 комментирует статью «Дублированный тизер третьей «Мумии»»
Вот очень хорошо, что наши студии стали заботиться о поклонниках - локализировать трейлеры. Это очень приятно.
Filmz.ru, передавайте слова благодарности при возможности всем, кто делает добро такое.:)

страницы

...
20864
...

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×