Щелкунчик и Крысиный король. Тизер

Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям. Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу — Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу, и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным — снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму… И пока Мэри осваивается в этом удивительном мире, полчища крыс во главе с коварным Крысиным Королем и его злобной матерью Крысиной Королевой захватывают город и порабощают людей, стремясь стереть человечество с лица земли. Щелкунчик собирает друзей на битву с крысами, но попадает в плен. Победить крысиную армию и освободить Щелкунчика будет не просто — отважной Мэри на пути будут мешать дикие байкеры на удивительных летающих мотоциклах, крысы-роботы и летучие мыши, экипированные сверхмощным фантастическим оружием… Подробнее о фильме.

Подборки
Топ-7 фильмов сентября, которые нельзя пропустить Топ-7 фильмов сентября, которые нельзя пропустить Мы собрали топ-7 самых обсуждаемых новинок, каждая из которых заслуживает внимания
Промо-трейлер
Дикий лес
Трейлер
Ёлки 12
Трейлер
Невероятные приключения Шурика
Трейлер
Зверополис 2

Все видео
Главное на сегодня
Рецензия на фильм «Лермонтов»: гипнотическую медитацию о последних часах великого поэта Рецензия на фильм «Лермонтов»: гипнотическую медитацию о последних часах великого поэта
Рецензия на фильм «Долгая прогулка»: бесконечный путь сквозь боль и надежду, заставляющий даже зрителя физически ощущать нарастающую усталость Рецензия на фильм «Долгая прогулка»: бесконечный путь сквозь боль и надежду, заставляющий даже зрителя физически ощущать нарастающую усталость
Рецензия на фильм «Эддингтон»: трещина в нашу реальности, из которой просачивается хаос с кинополотна от Ари Астера Рецензия на фильм «Эддингтон»: трещина в нашу реальности, из которой просачивается хаос с кинополотна от Ари Астера
Рецензия на сериал «Лихие. Глава 2»: бескомпромиссный финал главной криминальной саги страны Рецензия на сериал «Лихие. Глава 2»: бескомпромиссный финал главной криминальной саги страны

Все новости
Рецензии
Рецензия на фильм «Лермонтов»: гипнотическую медитацию о последних часах великого поэта Рецензия на фильм «Лермонтов»: гипнотическую медитацию о последних часах великого поэта Камерная хроника про Лермонтова от Бакура Бакурадзе предлагает нестандартное прочтение истории великого поэта. Вместо привычного биографического эпоса режиссёр погружает зрителя в последние сутки жизни Михаила Лермонтова, наполненные предчувствием трагедии.
Рецензия на фильм «Долгая прогулка»: бесконечный путь сквозь боль и надежду, заставляющий даже зрителя физически ощущать нарастающую усталость Рецензия на фильм «Долгая прогулка»: бесконечный путь сквозь боль и надежду, заставляющий даже зрителя физически ощущать нарастающую усталость В мировой прокат наконец-то вышла долгожданная экранизация Стивена Кинга «Долгая прогулка», чей путь истории к экрану составляет аж более 40 лет. Права на экранизацию в разное время принадлежали Джорджу А. Ромеро и Фрэнку Дарабонту, но их проекты так и не были реализованы. Рассказываем, каким получился фильм от Фрэнсиса Лоуренса, в основе которого жестокое испытание на выносливость, где главный приз стоит жизни, а проигрыш означает смерть.
Рецензия на фильм «Эддингтон»: трещина в нашу реальности, из которой просачивается хаос с кинополотна от Ари Астера Рецензия на фильм «Эддингтон»: трещина в нашу реальности, из которой просачивается хаос с кинополотна от Ари Астера Ари Астер, визионер, подаривший миру «Реинкарнацию» и «Солнцестояние», возвращается с самым безумным и бескомпромиссным фильмом в своей карьере — «Эддингтоном». Новая работа Астера не просто вестерн, а гипнотический кошмар о мире, который уже сошел с ума. Режиссер бросает вызов не только своим героям, но и зрителям, заставляя заглянуть в ту самую трещину, через которую в нашу реальность просачивается хаос.
Рецензия на фильм «Август»: напряженный отечественный военный триллер мирового уровня Рецензия на фильм «Август»: напряженный отечественный военный триллер мирового уровня Глубокий, выстраданный и технически безупречный триллер от Никиты Высоцкого и Ильи Лебедева не просто рассказывает о войне — он погружает в её пугающую, героическую реальность с головой.

Все рецензии