Спасти мистера Бэнкса. Трейлер

Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более двадцати лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов. Лишь в начале шестидесятых она согласилась лично приехать в Лос-Анджелес и начать переговоры об экранизации. На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все уловки. Он презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд - однако Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла. И лишь только когда Дисней обратился к воспоминаниям о собственном детстве, он смог найти подход к писательнице, что позволило им вместе создать одну из наиболее трогательных и любимых зрителями семейных картин в истории кинематографа. Подробнее о фильме.

Подборки
11 хорроров категории «B» из 70–90-х, которые вы могли пропустить — а зря 11 хорроров категории «B» из 70–90-х, которые вы могли пропустить — а зря Монстры из глубин, ожившие мумии и безумные учёные — вспоминаем те самые ужасы, что пахнут VHS и подлинным страхом
Трейлер
День откровения
Трейлер
Отель «У погибшего альпиниста»
Трейлер
Скотный двор
Трейлер
Зайчик

Все видео
Главное на сегодня
Рецензия на фильм «Хищник: Планета смерти»: как бы выглядел игровой ремейк «Шрека», если бы его снял Ден Трахтенберг Рецензия на фильм «Хищник: Планета смерти»: как бы выглядел игровой ремейк «Шрека», если бы его снял Ден Трахтенберг
Рецензия на фильм «Цинга»: бескомпромиссный триумфатор кинофестиваля «Зимний» Рецензия на фильм «Цинга»: бескомпромиссный триумфатор кинофестиваля «Зимний»
Рецензия на фильм «Звук падения»: картина, которая работает на внутренней частоте. Если подстроишься — отдача будет мощнее, чем у многих громких фестивальных лауреатов Рецензия на фильм «Звук падения»: картина, которая работает на внутренней частоте. Если подстроишься — отдача будет мощнее, чем у многих громких фестивальных лауреатов
Разбор конкурсной программы 4-го кинофестиваля «Зимний»: амбиции, провалы, кринжовая крипота и попадания в цель Разбор конкурсной программы 4-го кинофестиваля «Зимний»: амбиции, провалы, кринжовая крипота и попадания в цель

Все новости
Рецензии
Рецензия на фильм «Хищник: Планета смерти»: как бы выглядел игровой ремейк «Шрека», если бы его снял Ден Трахтенберг Рецензия на фильм «Хищник: Планета смерти»: как бы выглядел игровой ремейк «Шрека», если бы его снял Ден Трахтенберг Ден Трахтенберг снова делает то, что у него получается лучше всего: берёт знакомую поп-культуру и аккуратно её переосмысляет. В «Хищник: Планета смерти» традиционная формула «люди против пришельца» перевёрнута вверх тормашками — на первый план выходит сам яутжа по имени Дек, а не земляне. Рассказываем, как это решение сразу делит зрителей и критику: кто-то ликует от свежести, кто-то негодует от «смерти» pretty-villain.
Рецензия на фильм «Цинга»: бескомпромиссный триумфатор кинофестиваля «Зимний» Рецензия на фильм «Цинга»: бескомпромиссный триумфатор кинофестиваля «Зимний» Фильм Владимира Головнева пришёл на «Зимний» как будто по касательной — без громких ожиданий и фестивального лоска. Ушёл же он абсолютным победителем, нарушив негласные и вполне гласные правила игры. И это тот редкий случай, когда спорить с решением жюри просто не хочется.
Рецензия на фильм «Холодное сердце»: от Снегурочки до падшей Бабы-Яги Рецензия на фильм «Холодное сердце»: от Снегурочки до падшей Бабы-Яги Фильм Владимира Котта начинается как будто с обещания сказки — холодной, наивной, почти детской. Но довольно быстро становится ясно: перед нами не экранизация фольклора, а болезненная зарисовка взросления в мире, где сказки давно отменили, а вместо чудес выдают опыт. И этот опыт — с прицепом.
Рецензия на фильм «Свобода»: кино, за которое неловко — и потому не оторваться Рецензия на фильм «Свобода»: кино, за которое неловко — и потому не оторваться Фильм Евгения Лаврентьева «Свобода», показанный в рамках 4-го кинофестиваля «Зимний», — редкий случай, когда авторское кино сразу и раздражает, и притягивает.

Все рецензии