
Восстановим события. Как теперь выясняется, всех актеров фильма «Форсаж 7*» отпустили на каникулы в честь Дня Благодарения. Основные сцены уже были отсняты, включая эпизод с Полом. Уокер должен был вернуться на площадку 3 декабря и продолжить работу. 30 ноября вместе с давним другом и коллегой по бизнесу в автосалоне Always Evolving Роджером Родасом Пол прибыл в городок Санта-Кларита к северу от Лос-Анджелеса на благотворительное мероприятие, организованное его фондом Reach Out Worldwide в помощь пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Пол и Роджер были в прекрасном настроении, фотографировались с поклонниками и раздали в тот день кучу игрушек детям. Один из друзей актера, антрепренер Билл Таунсенд опубликовал в Фейсбуке фото с Полом, сделанное буквально за пару часов до аварии, а позже в сети появились и снимки Уокера и машины - красного Porsche Carrera GT. Опять же, по иронии судьбы, автомобиль ужасно похож на тот, на котором актер ездил в «Форсажах».


Позже случилось непонятное. Пол и Роджер отправились домой: актер был на пассажирском сиденье, его друг - за рулем. В 15.30 по местному времени водитель не справился с управлением, машина врезалась в дерево и фонарный столб и взорвалась. Спасти пассажиров не было никакой возможности: бросившихся к машине друзей Уокера оттаскивали пожарные, поскольку это было опасно. Взрыв был такой силы, что огненное облако было видно из-за соседнего угла, а паталогоанатомы отложили вскрытие, так как ждут снимков от дантистов: тела погибших обгорели так, что опознать их практически невозможно. Безжалостная камера видеонаблюдения зафиксировала трагический момент.
В настоящий момент ведется расследование случившегося. Полиция рассматривала версию того, что Пол и Роджер участвовали в уличных гонках, но позже отмела ее, поскольку нет ни одного свидетельства о второй машине, проезжавшей по той же трассе в это же время. Наоборот, все утверждают, что машина с актером была единственной на дороге. Рассматриваются версии с неисправностью Porsche. При этом сам бренд обнародовал письмо, которое он рассылает всем владельцам автосалонов, где говорится, что машиной нужно управлять очень осторожно и обязательно принимать в расчет дорогу, по которой едешь. Пока что основная версия случившегося - скорость, но следствие продолжается.
Между тем актерское сообщество находится в шоке от случившегося, и прежде всего, конечно, товарищи Пола по «Форсажу 7*». Вин Дизель написал в Инстаграме, что у него попросту нет слов, а небеса получили еще одного Ангела. Позже Вин опубликовал в Фейсбуке совместное с Полом фото и написал вместе с цитатой из Томаса Кэмпбелла: «Пабло, хотел бы я, чтобы ты сейчас увидел мир... и то огромное влияние, что ты на него оказал, на нас, на меня... Я всегда буду тебя любить, Брайан (так зовут героя Уокера в «Форсажах»), как брата, кем ты и был, на экране и в жизни».


Днем ранее на месте аварии побывал и Тайрез Гибсон, который рыдал, не сдерживаясь и не стесняясь никаких камер. В Инстаграме актер пишет уже которое горестное сообщение и поминает Пола. С места аварии Гибсон унес частичку обгоревшей машины в память о погибшем друге. «Сохраню частичку твоей энергии», — подписал он фото, а позже выложил ролик с Полом и тортом, не менее горько сообщив: «Мы только что отпраздновали его 40-летие».

Боссы студии Universal между тем собрались, чтобы решить будущее франшизы. Несмотря ни на что, решено доделать «Форсаж 7*», но каким образом, пока неясно. Дата премьеры с 11 июля 2014 года перенесена на неизвестный срок, сценаристы сейчас ломают голову над тем, как поступить с персонажем Уокера. При этом уже 13 декабря в прокат выходит новый фильм актера «Считанные часы*»: студия посовещалась и решила ничего не переносить и не отменять именно из уважения к Полу.
Свой трибьют актеру обнародовал и бренд Davidoff Cool Water, чьим рекламным лицом был Пол. Разумеется, они скорбят и вспоминают, что актер как лицо бренда тесно сотрудничал с кампанией National Geographic «Полюби океан». Для тех, кто не знал, Уокер по образованию — морской биолог, он активно участвовал в сохранении и изучении окружающей среды и сделал документальный фильм о белых акулах, а с 2006 года являлся основным членом фонда Billfish Foundation, следящего за сохранностью океанов по всему миру. И не забываем про благотворительный фонд, помогающий детям и нуждающимся взрослым. Поэтому все близкие и коллеги Уокера не просто так называют его очень добрым, светлым и хорошим человеком. Покойся с миром, Пол.