Половая безграмотность для деревни

Режиссеры успешного инди-хита «Маленькая мисс Счастье» Джонатан Дэйтон и Вэлери Фэрис подписали контракт на свою новую картину. Ею окажется экранизация романа Тома Перротты «Нравоучительница*», который еще даже не появился на прилавках.

Подробности сюжета будущего фильма пока еще толком неизвестны, но если учесть, что Перрота сам будет писать сценарий, то в этом нет ничего страшного. На данный момент известно, что события книги разворачиваются вокруг учительницы из провинциального американского городка. Местное консервативное население серьезно недолюбливает ее, так как она ведет в школе уроки по ликвидации половой безграмотности, а сама уже давно разведена и встречается с тренером местной футбольной команды.

Том Перрота привлек внимание Голливуда после того, как в этом году был экранизирован Тоддом Филдом его предыдущий роман «Как малые дети».


Все новости