Уве Болл наносит ответный удар

После коммерческого провала фильма “BloodRayne” печально известный немецкий режиссер Уве Болл почти полгода страдал от авторских мук, переживая свое печальное поражение. В ходе затянувшегося разбора полетов он изо всех сил пытался найти крайнего в случившемся провале и наконец нашел его.

В этот понедельник Уве Болл подал в суд на американских дистрибьюторов из компании “Romar Entertainment”, обвиняя их в коммерческом провале его картины. Обвинения довольно серьезные – дистрибьютеры по собственной инициативе нарушили соглашение, по которому они должны были выпустить картину не менее чем на 2000 экранах. В результате, студия-производитель не получила обещанные контрактом проценты с каждой копии и поэтому фактически спустила на ветер выделенные на рекламу фильма $10 млн.

Если Уве Болл выиграет этот процесс (а по логике вещей так и должно произойти), то это будет первым серьезным прецедентом давления кинопроизводителей на кинодистрибьютеров. Опасный прецедент.


Все новости