ИСТОРИЮ ЖЕСТОКОСТИ представили на ComicCon

Дэвид Кроненберг собственной персоной почтил проходящий в Сан-Диего съезд любителей комиксов ComiCon, где представил собравшимся фрагмент своего нового фильма «История жестокости» (A History of Violence), основанный на одноименной графической истории.

После просмотра мэтр дал небольшую пресс-конференцию, на которой поведал несколько интересных подробностей о создании ленты. Выяснилось, что Кроненберг понятия не имел о комиксовых корнях сценария до тех пор, пока pre-production не вошел в активную фазу. Бюджет картины, $32 млн., самый высокий изо всех лент режиссера. Первые пятнадцать минут фильма радикально отличаются от комикса. Кроненеберг отказался от предварительных раскадровок и репетиций с актерами, предоставив им полную творческую свободу. По словам постановщика, музыка Говарда Шора, звучащая на финальных титрах такова, что «ради нее не жалко умереть».

Фильм выходит в российский прокат 20 апреля 2006 года.


Все, что вы хотели знать о кино, но боялись спросить

Слышали о кинопроекте, но не знаете его судьбу? Интересно, кто должен был играть Супермена? Не можете найти информацию об актере? Тогда рубрика «Вопрос | Ответ» для вас! Развейте тьму незнания! Задайте вопрос «Настоящему кино»!


Все новости