Грег Моттола экранизирует каталог

Режиссер «Супер-перцев» и «Парка культуры и отдыха» Грег Моттола взялся за книжку «Важная всячина и личные вещи из коллекции Леноры Дулан и Харольда Морриса, включая книги, шмотки и украшения» с намерением превратить ее в романтическую комедию.

Права на книгу Линн Шэптон студия Paramount Pictures приобрела в прошлом году, но это вовсе не обычный женский роман, а томик, выпущенный в виде каталога аукциона. Содержание издатель описывает так:

«Аукционные каталоги могут много рассказать вам о человеке — его страстях и тщеславии, грешках и вкусе, лучших годах и черных днях. В каталоге Линн Шэптон представлено 325 лотов, которые остались от отношений между Ленорой Дулан и Харольдом Моррисом (людьми выдуманными, но вполне могшими существовать)». Для полноты картины у нас есть скан странички из книги.

Главные роли и продюсерские обязанности между собой взялись поделить Брэд Питт и Натали Портман, а лента (вместе с грядущим «Полом*») немедленно прописалась в нашем списке самых ожидаемых премьер.


Все новости