Мода на придание новых красок старым советским фильмам набирает обороты. В прошлом году центральные телеканалы выпустили один за другим «В бой идут одни старики» и «Семнадцать мгновений весны», на новогодние праздники засияла новыми красками «Золушка».
Колоризацией в нашей стране занимаются несколько студий, в частности компания «Формула цвета», которая в сотрудничестве с Grading Dimension Pictures, вдохнули новую жизнь в ленту Леонида Быкова, заканчивают работу над раскрашиванием «Подкидыша», и двух комедий Григория Александрова — «Веселые ребята» и «Волга-Волга» (этот фильм будет показан 14 февраля на Первом канале).
Желающие ознакомиться с трудоемким процессом колоризации, могут обратиться к пресс-релизу, мы же рады стать премьерной площадкой для демонстрации стараний цифровых художников.