
Мир Юрского периода (2015)
Jurassic World
12+ PG-13
США приключения, фантастика, экшн 3D 124 мин. Дата выхода: 12.06.2015
Актеры: Колин Треворроу, Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Тай Симпкинс, Ник Робинсон и другие
Режиссёры: Колин Треворроу
Мечта миллионов людей осуществилась. Всемирно известный остров, населенный динозаврами, привлекает толпы туристов со всего света. Что это, величайший в мире аттракцион или смертельная опасность?
Смотреть трейлер фильма «Мир Юрского периода»
32377 1 

2015-06-10T20:00:00+0300
Кадры из фильма
Публикации о фильме «Мир Юрского периода»
С этим фильмом смотрят
В этой же серии
Мысли читателей

smal
21.10.2015 11:10
Фильм совершенно не понравился, но трейлер - бомба!
(Там есть еще и второй ролик - сравнение "бомбы" и оригинала). >>> Обсудить >>>

Acidcore
07.07.2015 07:07
Jurassic World - 8/10
Безумно крутое кино. Давненько уже не было фильмов, которые производили вау-эффект, а тем более таких, чтобы весь фильм практически с открытым ртом взирать на экран. Оригинальные "Парки" смотрел в глубоком детстве и помню только сцену с тираннозавром и джипом в ночи. Теперь обязательно пересмотрю, ибо "Мир Юрского периода" вдохновил. За 10 лет вышло не так много картин с упомянутым вау-эффектом: "Трансформеры 2" с битвой в Шанхае, пустыне, лесу и сборкой Девастатора, "Пираты 3" со сражением в водовороте, "Аватар" с первой пробежкой Джейка Салли, биолюминесцентным лесом и финальной битвой на земле и в воздухе и вот теперь "Мир Юрского периода" с гигантским парком всевозможных динозавров, нападением Индоминус Рекса на стеклянный шар и финальной битвой двух Ти-Рексов.
Снято - выше всяких похвал, вначале есть ощущение попадания в сказку, сродни тому, что было в первых "Гарри Поттерах". Нарисованы все звери на полноценные 10/10, кристально чистая картинка, чувствуется, что кино чертовски дорогое. >>> Обсудить >>>

smal
14.06.2015 02:06
"Мир Юрского периода", прастихоспади.
Завышенных ожиданий не было изначально. Надеялся, что зря я так, но выяснилось, что ни фига не зря. Фильм-разочарование. Я бы даже сказал, что для меня в какой-то мере фильм-оскорбление. Оскорбление памяти. Оскорбление того крышесносящего восторга, который производил Самый Первый Юрский Парк.
Персонажи-люди отсутствуют (то, что есть, - весьма условные картонные стереотипы).
Персонажи-динозавры отсутствуют (они нестрашные, ненастоящие, неживые).
Сценарий отсутствует.
Музыка отсутствует (гениальные темы Джона Уильямса из оригинала оставим тут за скобками).
Все отсылки к оригиналу, которые так любят хвалить, - слишком неестественные, вставленные исключительно для тех, кто пошел в кино "по ностальгии", и оттого более циничные.
Ранее здесь высказывались восторги по поводу финальной битвы. Вы серьёзно?! Хвалить вот ЭТО через 22 года после того, что было в оригинальном фильме?! Что уже неоднократно показывали в тех же "Трансформерах"? Эту непродолжительную мешанину из пикселей?!
Справедливости ради, будь это просто отдельный какой-то фильм про динозавров (к примеру, очередная халтура Родригеса про детей-шпионов или отрыжка "Асилума"), то можно было бы сказать, что нормальный фильмец получился - для пятничного вечерка под пивко и хорошую компанию. Но это никак не продолжение "Юрского парка"! Второй части - возможно. Но никак не оригинала.
P.S. Как-то я слишком лично это кино воспринял. Но, видимо, на свою беду, посмотрел накануне оригинал. В одноголоске. Это ШЕДЕВР! То, что посмотрел сегодня... ммм... НЕ шедевр. Очень далеко НЕ. >>> Обсудить >>>

joker29
13.06.2015 12:06
"Юрский Мир"
Зачет:
1. Музыкальная тема Джона Уильямса
2. Ностальгический детский восторг
3. Чудесный дух приключений
4. Тонна отсылок к оригиналу
5. Крис Пратт - из него выйдет отличный Инди.
6. Большое уважение к первому фильму
7. Всякие эффектные сцены, вроде смерти разных левых персов или Крис Пратт на мотоцикле в сопровождении рапторов.
8. Финал - это шикарно! Я всё думал, когда же это случится. И когда время пришло, улыбка моя была до ушей. Очень грамотно оставили вкусное под конец.
+/-
1. Графоний. Наврал Тревороу про аниматронику. Да, она есть - процентов 5 - и то в статике. Местами графика хорошая, но часто очень бросается в глаза.
2. Мотивация Д'Онофрио на мой взгляд слабая - чересчур наивно делать ставку на рапторов, которые кое-как дрессированы, как на идеальное оружие для войны.
3. Пацаны не бесили, за что им и спасибо.
Не зачет:
1. Саундтрек Майкла Джаккино. Что в "Земле будущего" халтура, что тут. Противопоставить музыке Джона Уильямса хоть что-то жизнеспособное он оказался не в состоянии. Есть фирменные нотки, но ничего вообще не запомнилось. Единоразовое звучание темы Уильямса выдавило всю остальную музыку.
2. Супердинозавр, слепленный из кучи разных ящериц - но его высокий интеллект никак не обоснован. Он просто дико умный и хитрый. Хотя целых три раза вплотную не унюхал Криса Пратта)
3. Дрессированность рапторов сыграла плохую службу - этот трюк сделал их совсем нестрашными. Да, им дадут устроит "массакр", но такого ужаса, как в первых двух частях они не вызывают.
А вообще, не хочу выискивать минусы, тк общее впечатление крайне положительное. Фильм мог быть куда хуже, но обошлось - новый режиссер подошел уважительно, с любовью к материалу. Замечательное летнее кино, вобравшее в себя лучшие черты предыдущих частей. Приятное ностальгическое приключение, возвращающее в детство.
Юрский парк, Терминатор, Безумный Макс, Звездные войны - какой сейчас год?) >>> Обсудить >>>

Doc Faust
11.06.2015 10:06
Не буду ходить вокруг да около, если бы сейчас в к/т параллельно "Миру юрского периода" крутили, пропущенный мной первый "Парк 3D", то я бы в первую очередь пошел на последний. Ибо...
*Продолжение с внезапным твистом без значимых спойлеров в комментах* >>> Обсудить >>>
Главное на сегодня
Подборки



