
Американец (2010)
American, The
R
США триллер, драма 3D 105 мин. Дата выхода: 01.09.2010
Актеры: Джордж Клуни, Виоланте Плачидо, Текла Ретен, Паоло Боначелли, Йохан Лейзен и другие
Режиссёры: Антон Корбайн
Сценаристы: Роуэн Джоффе
Один из лучших в мире оружейников, работающий для наемных убийц, решает завязать с ремеслом после сбоя в Швеции. Укрывшись в итальянском городке в ожидании последнего задания, американец заводит дружбу с пастором и завязывает роман с местной проституткой, искушая собственную судьбу.
Смотреть трейлер фильма «Американец»
8839 1 

2010-08-21T17:02:00+0400
Кадры из фильма

Рецензия на Фильм «Американец»
«Человек-мотылек»
Дебютом культового нидерландского фотографа Антона Корбайна был «Контроль» — биопик и даже нечто большее, чем просто зафиксированная на пленку биография солиста легендарных Joy Division. Безупречной э... (читать полностью)
Публикации о фильме «Американец»
С этим фильмом смотрят
Мысли читателей

Евгений Колпаков
13.09.2015 08:09
Американец.
К Джорджу Клуни испытываю огромное уважение, ибо это человек творческий. Он всегда в творческом поиске, нащупывает, пробует, смело самореализуется, не боясь при этом выглядеть смешно и иронизируя над самим собой. А ведь 20 лет назад никто и подумать не мог, что записной красавчик из «Скорой помощи» сможет не только вырваться из образа, но и доказать всем что он творческая личность, не лишенная талантов как актерских, так и режиссерских. Собственно каждый проект Клуни, будь то актерство, продюсерство или режиссерство привлекает пристальное внимание как зрительское так и критическое. Абсолютно не знал чего ждать от «Американца», и тем больше было удивление от увиденного. Невероятной гармоничности картина. Вот где понятие РЕЖИССУРА обретает плоть и кровь. Клуни, выбирая Антона Корбайна, не прогадал. Интересное сочетание медитативности и неспешности проиходящего, созерцательности красоты природы Италии и вместе с тем удушливого ощущения некоего гнетущего состояния неотвратимости и безнадежности. Режиссер умело расставляет акценты и филигранно балансирует между драмой и напряжением. Романтическая линия может резко смениться напряженнейшей охотой киллеров друг на друга в темном переулке. И при этом все выглядит уместно и плавно, не вызывая диссонанса и не нарушая равновесия. Чего стоит вступление в заснеженной Швеции или вышеупомянутая ночная дуэль в Италии. Фильм до боли в глазах красив и настолько же цепко берет за горло в моменты саспенса, и ощущения спертости дыхания героя передается и зрителю. Становится реально трудно дышать. Невероятный эффект присутствия. Если честно давненько такого не испытывал. На ум сразу приходит «Самурай» Мельвиля – аналогия почти прямая, ибо Клуни представляется нам как раз эдаким одиночкой подобно персонажу Делона. Сыграно как по нотам. Чувства возникают не вовремя, и порой слишком поздно. Прекрасная работа. Отличное послевкусие. Как от прекрасного вина. >>> Обсудить >>>
Главное на сегодня
Подборки



