- о фильме
-
Новая глава в приключениях самого известного супергероя Человека-паука, который наконец возвращается в кинематографическую вселенную Marvel.
- режиссер Джон Уоттс
- сценарий Стэн Ли, Джонатан М. Голдстин, Джон Фрэнсис Дэйли, Джон Уоттс, Крис МакКенна
- в ролях Том Холланд (II), Роберт Дауни-мл., Майкл Китон, Мариса Томей, Джон Фавро, Дональд Гловер, и другие...
- продюсеры Стэн Ли, Кевин Файги, Эми Паскаль, Митчелл Белл, Мэттью Толмак
кадры из фильма | другие кадры [+29]
- расписание сеансов
- кассовые сборы
Кассовые сборы и бюджет
- 251.71 млн $ сборы в США
- Россия 675083689 руб. | 11356009 $ WDSSPR Sony
- 571 711 581 $ мировые сборы
- 175 млн $ заявленный бюджет
Сборы за неделю проката в России (в руб | USD)
неделя/год Место Сборы недели Кинотеатры Сборы кинотеатра Недели 27/2017 1 469 787 432 1373 342 161 1 28/2017 2 149 274 593 1373 108 721 ↓ -68% 2 29/2017 4 56 021 664 1447 +74 38 716 ↓ -64% 3 Сборы за неделю проката в США (в долларах)
неделя/год Место Сборы недели Кинотеатры Сборы кинотеатра Недели 27/2017 1 117 015 000 4348 26 912 1 28/2017 2 45 200 000 4348 10 396 ↓ -61% 2 29/2017 3 22 010 000 4130 -218 5 329 ↓ -48% 3
публикации о фильме [29]
-
26.11.2020
Слух: Альфред Молина в «Человеке-пауке 3»
В сети стали ходить разговоры, что в триквеле приключений Человека-паука Тома Холланда может появиться исполнитель роли Отто Октавиуса, ставшего злодеем Доктором Осьминогом.
-
05.07.2017
Продюсер Эми Паскаль: «На пробах Том Холланд переигрывал Роберта Дауни-мл.»
Продюсер Эми Паскаль рассказала Галине Галкиной о выборе Тома Холланда на роль Человека-паука, работе с Джоном Уоттсом и множестве вариаций, которые пережил сценарий фильма «Человек-паук: Возвращение домой»
-
21.05.2016
Китон вернулся на злодейский путь
Бэтмен все-таки станет плохим: Marvel смогла найти общий язык с Майклом Китоном, и он сыграет антагониста в грядущем «Человеке-пауке: Возвращении домой*».
-
23.04.2016
Disney голосует за Железного Человека
Похоже, студия Disney не просто так не смогла договориться с Майклом Китоном насчет партии антагониста в новом «Человеке-пауке*» — инсайдеры утверждают, что во всем виноват Роберт Дауни-мл.
-
22.04.2016
Приобретения и потери ребута «Человека-паука»
Как и ожидалось, «Возвращение домой*» не обойдется без Железного человека — Роберт Дауни-мл. уже подписал контракт со студией и вновь вернется на экраны в знакомом для всех образе.
- все новости развернуть / свернуть
читайте также
- 11.12.2020 Человек-Паук: Общий сбор
- 26.11.2020 Слух: Альфред Молина в «Человеке-пауке 3»
- 16.10.2020 Человек-паук: Мультивселенная
- 02.01.2020 Многострадальный проект с Дейзи Ридли и Томом Холландом выйдет на Apple
- 10.12.2019 ТОП «Соловья»
- все новости развернуть / свернуть
мысли о фильме


Как же все-таки глупо выглядит популярный штамп супергеройского кино: в центре города творится какое-нибудь жуткое месиво, а вокруг, в 15 метрах за хлипким ограждением стоит толпа и чуть ли не покорном хрустит под одобрительные возгласы в адрес героя. Пересмотрел кучу видео с бостонского марафона или из Нью-Йорка 16 лет назад. Ни на одном нет улюлюкающей толпы с улыбкой кричащей: "гоу-гоу, пожарные! Мы любим вас, копы! Keep on the good work!" Лишь безумные глаза, нечеловеческие крики и площадь, с которой зеваки исчезают до единого в мгновение ока. А тут: масштабная перестрелка у банка? Пошли, посмотрим! Стальной носорог крушит автомобили? Я еще и сынка прихвачу, пусть порадуется! Паром чуть в труху не порвало? Вот еще сидеть, ошалело уставившись в одну точку, вспоминая собственное имя - отшарю улыбку в сорок зубов и крикну: "ура, Спайди!"
Это еще могло прокатить в наивном "золотом веке", но сегодня-то, в стране, которая имеет опыт масштабных городских терактов, а кино стремится показать актуальную современность, как так выходит, что сценарист использует этот дурацкий, почти всегда ломающий напряжение эпизода прием - и его никто не лупит по рукам линейкой?

Что порадовало: то ли школьная среда сработала, то ли дубляж поменяли, но самые страшные предчувствия не сбылись - вне условий "Гражданки" мини-Паркер стал смотреться ощутимо менее ненавязчиво и органично. Что не порадовало: весь фильм у Паука какой-то хронизированный синдром "человека-катастрофы". Мне понятен посыл показать, что ребенок много лажает, но в фильме практически нет моментов, где он НЕ лажает. Стоит где-то появится что Паркеру, что Пауку, как всё рушится, взрывается, падает, валится, портится и проч.. Валит всех врагов и спасает народ он преимущественно в духе мультиков про Дональда Дак и Гуфи путем случайного хаотичного взаимодействия с декорациями.
Что порадовало: Китон отменно прётся с роли. Что не порадовало: самого персонажа вполне могли сделать более неоднозначным. Типичное и совершенно ненужное Marvel-тыканье в лицо "смотрите, дети, это злодей!" с
Экшен и визуал проходные, в сравнении с Рэйми и Уэббом двойная печаль. С навёрнутостью брони пережали, пока еще как-то смогли обыграть сменой костюма, но в перспективе Паук может мочить всех с одного удара, ничего сам не делая. Мэри Джейн, за что?! Шутки вариабельные, лучшая: чернушный вброс от учителя на камеру. Главное достоинство, пожалуй, тоже, что и главный недостаток всего Marvel: легко, ненавязчиво, выветривается быстро.


Коротко.
Фильм разочаровывает. Больше разочаровывает тем, что ожидания были высокими, но на практике - не оправданы.
Если не заострять внимания на откровенной халтуре (глянул в лужу - появились силы?!), то про фильм можно с уверенностью сказать - он очень детский/подростковый. А клешированные подростковые проблеммы взрослого дядьку цепляют слабо. И абсолютная неубиваемость протагониста ставит крест на нерве противостояния герой-злодей.
Китон хорош. Ему сопереживаешь больше чем Пауку.
Холланд неплохо справляется. "Разноцветный" каст - раздражает.
Музыка не цепляет. Из экшона впечатило первое появление стервятника. Остальной экшон топит низкое содержание здравого смысла.
П.С. "software shit". Теперь от Старка.

популярные видео
- по просмотрам
-
-
1Майор Гром: Чумной ДокторФичуретка0
-
2Наследие ЮпитераПромо-ролик0
-
3Нерегулярные частиТизер0
-
4Армия мертвыхТизер0
-
5Армия мертвыхПереведенный тизер0
№ п/п | название видеоролика | кол-во просмотров -