
Бойтесь ходячих мертвецов (2015-)
Fear the Walking Dead
16+
США драма, хоррор 3D 44 мин. Дата выхода: 23.08.2015
Режиссёры: Стефан Шварц
Спин-офф сериала «Ходячие мертвецы». События нового проекта будут разворачиваться приблизительно в том же самом временном отрезке, что и в основном сериале, во время зомби-апокалипсиса, но в другой географической точке. Главными героями выступят учитель физкультуры, который недавно развелся с женой, и школьный психолог женского пола.
Смотреть трейлер сериала «Бойтесь ходячих мертвецов»
41185 1 

2023-10-26T18:11:00+0300
Кадры из сериала
Публикации о сериале «Бойтесь ходячих мертвецов»
С этим сериалом смотрят
В этой же серии
Мысли читателей

smal
09.08.2018 09:08
4 (четыре, Карл!) недели смотрел восьмой сезон "Ходячих мертвецов". Ну, как смотрел: читал новости, дремал, смотрел ролики на Ютьюбе. Параллельно с просмотром, естественно. И вся эта пытка длилась практически месяц. Что стало с любимыми "Ходячими"?! Как сериал, который я раньше мог посмотреть залпом за выходные, превратился в лютую нудятину?! Ну как, как можно СТОЛЬКО говорить, когда вокруг тебя нежить с канибальскими наклонностями?! Как можно столько
—пойлер! убивать Нигана, и в итоге лишь поцарапать его
?! В общем, провал сериала налицо. Если бы первые сезоны были в таком духе сняты, смотреть бы не стал. А так - приходится, зря, что ли, мучился?
Видимо, первым вменяемым актером, посчитавшим, что лучше слинять, пока еще рейтинги нормальные, был исполнитель роли Глена. Нынче в числе прозорливых - —пойлер! Карл
. В следующем сезоне анонсировали кончину —пойлер! Рика
. Блин, а ведь это надо было сделать пару сезонов назад, да и прикрыть сразу и эту тягомотину, и еще более скучную скукотищу "Бойтесь ходячих мертвецов"!
Нет, все-таки перетряски продюсерско-сценарно-режиссерских кадров превратили сам сериал в ходячего мертвеца. Единственная цель которого - убить наши, зрительские, мозги.
P.S. Я понял, откуда авторы "Дэдпула 2" слизали самую длинную смерть. Подсказка в 9 эпизоде))) >>> Обсудить >>>
Семен Сибирцев
25.05.2018 09:05
Я крайне редко плачу над фильмами или сериалами. В частности меня уже очень давно не трогают смерти каких-либо героев. Не знаю, чаще всего в последнее время прям слезы наворачиваются когда вижу, насколько актерская игра решает. Яркие примеры: Брайан Крэнстон в образе Уолтера Уайта бьется в истерике в подвале (11 эпизод 4 сезона), когда обнаруживает, что
—пойлер! денег практически не осталось, а над жизнью нависла серьезная угроза
, или вспомните сцену падения Джокера с высотки, когда перед лицом смерти он начинает просто смеяться - заметьте, эту сцену даже не смогли продублировать, настолько она неповторима. Примеров, короче говоря, может быть масса. Здесь уже дело вкуса. Точно иногда решает режиссер благодаря своей работе. Мне кажется, что сцена в "Возвращении короля", когда Рохан приходит на помощь Минас Тириту, снята настолько эпично, что ни одна "Игра Престолов" или новая экранизация "Властелина колец" от Амазон не сравнится с этим. Ну и понятное дело я плачу над этой сценой, потому что для этого заложено много составляющих - и это в итоге работает.
Ну и в общем недавно посмотрел такой я 3-й эпизод 4 сезона "Бойтесь Ходячих мертвецов". А там берут и сливают последнего для меня интересного героя в этом сериале. Изначально меня этот сериал не заинтересовал. После 5-6 сезонов "Ходячих" какой-то спин-офф о начале эпидемии показался слишком нудным, ненужным и просто неинтересным. Но драпнув сериал на первом коротком сезоне, я совершил большую ошибку. После 6-эпизодной раскачки второй сезон по-настоящему открывает для нас множество интересных героев, новые локации и в целом знакомит с множеством культур - и у каждой есть свой собственный взгляд на то, почему произошла эпидемия зомби. Короче, это было круто. Вплоть до начала 4-го сезона, который ярко забил на все, что было проделано ранее.
Продолжении ниже... >>> Обсудить >>>
Mickey RedNorton
09.10.2015 11:10
Закончились сезоны "Штамма" и "Бойтесь ходячих мертвецов ". Оба сериала удерживали планку качества до самого финала.
«Штамм» исправил все «мыльные» ошибки первого сезона. Карлотон Кьюз перестал вытягивать пустую драму, и занялся, тем, чем и должен быть сериал о вампирах. Триллером. События набрали эпичности. Герои не рефлектируют над вопросом «Почему я». а действуют. По настоящему. Каждый своим способом сражается с эпидемией. Ростовщик ищет древний артефакт, учённый – биологическое оружие.
Прибавило "классов" и операторская работа с монтажом. Отдельные столкновения с вампирами сняты с лихой крутостью. Как и положено быть истории о вампирах. А последняя серия приобрела лёгкий вкус ганнибаловского безумия. В целом сезон получился значительно ровнее по повествованию. И из-за этого кажется коротким. Можно было спокойной добавить до 5 таких же хороших серии.
И как на зло в бочку сахара попала ложечка грязи. Нет, ощущение постепенно надвигающего апокалипсиса. Да бушуют мародеры и вампиры. Да город в карантине и власти страдают непонятной фигнёй. Да, пририсовали везде дым горящие дома. Но атмосферы постепенно надвигающего конца света нет.
И здесь альтернативой выступает вбоквел "Ходячих мертвецов".
Продолжение ниже. >>> Обсудить >>>
Главное на сегодня
Подборки



