
Винил (2016-)
Vinyl
США драма, музыкальный 3D 60 мин.
Дата выхода: 14.02.2016
Актеры: Бобби Каннавале, Пи Джей Бирн, Пол Бен-Виктор, Макс Каселла, Эндрю Дайс Клэй и другие
Режиссёры: С. Джей Кларксон, Мартин Скорсезе, Аллен Коултер, Марк Романек, Питер Соллетт
Сценаристы: Теренс Уинтер
Продюсеры: Мик Джаггер, Брайан Коппелман, Аллен Коултер, Рик Йорн, Дэвид Левьен и другие
Нью-Йорк, 1970-е. Времена расцвета панк-рока и диско. В центре сюжета музыкальный продюсер Ричи Финестра, который пытается найти новое музыкальное направление и возродить свой лейбл.
Смотреть трейлер сериала «Винил»
33335 1 

2015-10-06T07:37:00+0300
Кадры из сериала
Публикации о сериале «Винил»
С этим сериалом смотрят
Рецензия наших читателей

Leshiy133
15.02.2016 03:02
Стартовал сериал Мика Джаггера и Мартина Скорцезе про музыкальную индустрию 70х годов и людей в ней крутящихся. "Винил" пронизан духом показанного времени, и при этом обладает аж двухчасовым(!) пилотным эпизодом, снятым Скорцезе обещавшим вернуться к постановке ещё нескольких эпизодов."Винил" / "Vinyl" - S1E01 - "Pilot"Историческая драма о продюсере именитог... (читать полностью)
Мысли читателей

Leshiy133
19.04.2016 03:04
Закончился первый сезон "Винила". Финал не столь мощный, как хотелось бы, запала явно не хватило на последние серии, когда в середине сезона сериал уже практически исчерпал свой потенциал по атмосферности и звёздным камео от Леннона до Боуи.
Хотелось катарсиса посильнее. Например, спасать компанию мог лишь контракт с Элвисом, король согласился, а на утро бац - мёртвое тело. Действие же как раз в семидесятых, но видимо пока годами раньше. А вот спасение ситуации через местную мафию - смотрится слишком натянуто и примитивно, не хотелось бы, чтобы сериал с музыкальной индустрии скатывался в криминальные посиделки.
А в целом, сезон вышел ударным и впечатляющим. Быстро раскачались после скучноватого, но интригующего пилота, развили очень грамотно все сюжетные линии, но не смогли в последней серии свести концы с концами, да ещё и потеряли шоураннера. Посмотрим, куда поведут шоу новые люди во втором сезоне. Может, после такой-то концовки, сериал и вправду стоило кому-то спасать и направлять в иное русло? >>> Обсудить >>>

Leshiy133
11.04.2016 11:04
"Винил" продолжает радовать. Пусть теперь и без громких звёздных камео, но свежая серия, приближающая финал сезона вплотную, вышла невероятно добротной, и почти все основные сюжетные линии достигли своей кульминации. Причём, что особо порадовало, даже поездка в Вегас вновь дала о себе знать, а не просто осталась где-то в прошлом.
Остаётся только ждать финальный эпизод, посмотреть, чем всё это кончится с перерывом до следующего года и "сменой курса" после замены шоураннера. >>> Обсудить >>>

Leshiy133
04.04.2016 09:04
Серии про Боуи и про Прэсли в "Виниле" пока что самые лучшие. Сериал очень круто развивается семимильными шагами, да ещё и пару неожиданных поворотов в сюжете предоставляет, когда история кажется вполне себе линейной и прозрачной.
Актёров на "звездные камео" подбирают просто превосходно, начиная от ранее появлявшегося Элиса Купера и заканчивая парнем, который уже кучу раз играл Элвиса и здесь тоже прописался на ура. После столь ударных серий даже опасаешься, а приберегли ли авторы настоящую бомбу под финал? Как бы сдавать не начали, столь сильно обороты накрутив-то!
Update: Сегодня появилась восьмая серия. Тоже очень крутая, тоже с очень мощным звёздным "как бы камео". Ну, и сисечки были =)) Сериал ударно двигается вперёд! >>> Обсудить >>>

Leshiy133
07.03.2016 12:03
2 и 3 серии "Винила" просто потрясные. После удачного, но затянутого пилота, серии в часовом формате, наконец, чувствуют себя комфорно и начинают раскрываться на всю катушку. Даже молодой Элис Купер есть! Не говоря уже про Энди Уорхола.
Который день уже себя ловлю на мысли, что с нетерпением жду следующей серии. Такое состояние, пожалуй, наилучший показатель качества сериала. Общий градус ожидания в течении следующей недели. Я вот даже "Чёрные паруса" так не жду (хотя, свежая серия прям глоток свежего воздуха после целой пачки унылых эпизодов), как новую серию "Винила".
При этом в обеих сериях нед главных заманивающих фишек, ни мужика с оргиями
—пойлер! (его ещё в пилоте выпилили)
, ни раздевашек от Джуно Темпл (хотя "сиськи для галочки" в сериях, естественно, присутствуют ^_^). А сериал сумел захватить за пару серий! Надеюсь, продолжат раскачиваться в таком же темпе, к концу сезона выдав нечто грандиозное. >>> Обсудить >>>
Максим Марков
24.02.2016 12:02
Первый сезон «Подпольной империи» я вымучивал просто из принципа: ну надо ведь досмотреть, ну хотя бы только этот сезон, раз уж начал; добил и навсегда выкинул из памяти, даже не поинтересовавшись его дальнейшими продолжениями. С «Винилом», похоже, будет та же фигня, хотя велика вероятность, что за эти годы я перестал уже быть настолько принципиальным – и как бы после первых серий мы не разошлись, как в море корабли… >>> Обсудить >>>
Главное на сегодня
Подборки



