Юрий Быков готовит сериал о «нулевых»

filmz

Юрий Быков снимет специально для платформы КиноПоиск HD многосерийный проект, получивший название «Ноль».

Автор «Дурака» и «Майора» Юрий Быков разработает для онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD несколько авторских проектов, одним из которых станет многосерийное шоу о «нулевых». Сериал с рабочим названием «Ноль» опишет историю страны в период 2000-х годов. Быков выступит режиссером проекта и напишет сценарий совместно с Евгенией Богомяковой.

В центре сюжета окажется следователь, отсидевший восемь лет за коррупцию. Оставшись без друзей, семьи и карьеры, он оказывается на свободе совершенно один, никому не нужный. Его бывший сокамерник хочет помочь ему начать новую жизнь, предлагая отыскать убийц своего сына и вознаградить за это крупной суммой. Следователь берется за дело и начинает складывать сложную картину из прошлого и настоящего.

Юрий Быков: Этот фильм — о сложном и глубоком сопоставлении нашего времени и эпохи, когда в агонии уходили девяностые и наступала новая, казалось, светлая эра нулевых. Это история о том, как изменилась наша страна за двадцать лет. Кем стали герои прошлого сейчас и кто герои нашего времени. Но, главное, о том, кем стали мы и куда мы идем.

Релиз сериала «Ноль» запланирован на 2021 год, а его премьера состоится эксклюзивно на КиноПоиск HD, также, как это было с предыдущим проектом Быкова «Сторож».


Все новости