Человек-Паук вновь покинул отчий дом

filmz

Последнюю пару недель ходило много слухов о будущем «Человека-Паука», после расторжения соглашения между «Sony» и «Marvel» о совместном владении прав на супергероя, однако на днях в этом вопросе была окончательно поставлена точка: Человек-Паук вновь вдали от дома.

Недолго Человеку-Пауку выдалось гостить в родном доме у «Marvel». Достигнутое в 2015 году соглашение между студией «Marvel» и «Sony» на совместное использования супергероя было расторгнуто спустя четыре успешных производственных года.

Случилось это по той причине, что студия «Sony» не согласилась делить пополам доход со сборов картин про Человека-Паука, после грандиозного успеха нового фильма «Вдали от дома».

В 1999 году студия «Marvel» продала права на Паучка «Sony», чтобы спасти себя от банкротства, но с возвращением домой возникли нюансы: по договору о совместном использовании персонажа, студия «Sony» должна была полностью финансировать все сольные картины Человека-Паука, следовательно и вся прибыль с проката уходила «Sony». Тем временем, как «Marvel» и «Disney» имели выручку только с продажи мерча.

Продолжать работу над сольными фильмами про Человека-Паука для «Sony», не владея правами на интеллектуальную собственность и получать прибыль только с мерчендайза для «Disney» означало напрасно потраченное время. С расширением киновселенной «Marvel» и введением новых персонажей, а также после рекордных кассовых сборов «Вдали от дома» «Disney» решили, что пришло время пересмотреть условия соглашения и предложить «Sony» разделить производственные затраты, но вместе с тем получать половину от кассовых сборов будущих фильмов о Человеке-Пауке. Однако «Sony» отклонила предложение логично посчитав, что прибыл в 100% в любом случае будет больше 50% с дохода потенциально успешной картины.

Несмотря на все надежды и слухи, возвращение Человека-Паука в киновселенную «Marvel» всё-таки не состоится. Президент студии «Sony» Тони Винчикерр на вопрос о будущем Человека-Паука в «Marvel» ответил коротко, но предельно прямо:

В настоящий момент дверь закрыта.

Из этого следует, что в ближайшем будущем появление Тома Холланда в киновселенной «Marvel» точно не состоится, а вот контракт, который актер заключил на третий и четвертый фильм, дает Холланду шанс на участие в сольных картинах от студии «Sony».


Все новости