Кино снимают: Джордж Клуни, Дэнни Бойл, Эмир Кустурица и Джастин Курзель

filmz

Джордж Клуни застрял в Арктике, Бойл возвращает «Пляж» и «зомби», Эмир Кустурица перепишет Достоевского, а Джастин Курзель расскажет, как сбежать из тюрьмы в Индию.

Джордж Клуни взялся за разработку научно-фантастического проекта для «Netflix». За основу для сюжета будет использован роман Лили Брукс-Долтон «Доброе утро, полночь», сценарий которого напишет Марк Л. Смит («Выживший»). В центре сюжета окажется одинокий учёный, который застрял в Арктике. Он пытается связаться с командой космического корабля, который держит путь на Землю. Клуни не только выступает режиссером проекта, но и исполнит в нем главную роль.

Дэнни Бойл все еще планирует снять третий фильм культового зомби-хоррора «28 дней». Как заверяет постановщик, у него уже есть замечательная идея для продолжения. К разработке присоединится Алекс Гарлэнд, также работавший над оригиналом. Помимо зомби-апокалипсиса Бойл разрабатывает сериал, который станет сиквелом его же картины «Пляж» с Леонардо ДиКаприо. Созданием шоу занимается Эми Сайметц. Режиссер обещает, что сериал будет интригующим. Сюжет сиквела будет развиваться спустя двадцать лет после событий оригинальной картины, действия которой проходили в 1995 году.

Эмир Кустурица собирается написать роман на основе «Преступления и наказания» Фёдора Достоевского, и снять по нему фильм.

Планирую снять в России фильм на основе книги «Преступление и наказание» Достоевского, но новую, переосмысленную версию. Сейчас пишу книгу на основе сюжета его романа и уже на основе своей книги хочу снять фильм. В нашей версии старуха-процентщица убила главного героя, а не наоборот.

Джастин Курзель займется экранизацией многострадального романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» для стримингового сервиса «Apple TV+». Книга частично основана на жизни её автора. В центре сюжета оказывается бывший преступник, который сбегает из австралийской тюрьмы в Индию. Сценарий напишет Эрик Уоррен Сингер. На главную роль рассматривался Джонни Депп, но из-за испорченной репутации выбыл из проекта. Съемки стартуют в сентябре 2019 года.


Все новости