Финал «Игры престолов» показали на стадионе

filmz

20 мая – в день мировой премьеры - тысячи зрителей посмотрели шестую и последнюю серию знаменитой саги «Игра престолов» на стадионе «РЖД Арена».

Трансляция финала одного из самых популярных сериалов современности с миллионами поклонников по всему миру была организована сервисом «Амедиатека» совместно с «Локомотивом». Для этого на стадионе установили экран размером с четырехэтажный дом и организовали развлекательную программу - с голосом диктора, превью финальной серии и живым исполнением музыки из сериала.

Черкизово заполнили тысячи фанатов сериала. Здесь можно было встретить множество двойников Дейенерис Таргариен, Серсеи Ланистер, Джона Сноу, Сансы Старк и других полюбившихся героев. Самые активные зрители собрались на Южной трибуне и бурно реагировали на самые драматичные эпизоды серии. Невероятно драматичный момент: после финала на трибунах зажглись тысячи огоньков, беззвучно аккомпанируя живому симфоническому оркестру, который исполнял самые знаменитые из чудесных композиций невероятного Рамина Джавади: «Winds of Winter», «Khaleesi», «Light of the Seven».

Однако следует отметить, что стадион был заполнен только на треть. Стоимость билетов варьировалась от 1500 рублей и до 10 000 за vip-места, кроме того пригласительные предоставлялись тем, кто успел оформить подписку на онлайн-сервис «Амедиатека». Начать обещали в 19:00, но в итоге шоу началось только после 22-х. Было очень холодно, некоторые фанаты жаловались на плохой звук, а с боковых трибун двадцатиметровый экран было плохо видно.

Но почему же около десяти тысяч фанатов собрались именно на стадионе, чтобы посмотреть финальную серию здесь, а не дома? На вопрос ответила одна из зрительниц:

Если ты смотрел все серии и все сезоны с самого начала и до конца, если ты полюбил этот сериал всем сердцем, то последние минуты этого путешествия должны пройти именно в такой обстановке: здесь объединились тысячи единомышленников, переживающих те же эмоции, что и ты. Пусть финал оставил неприятный осадок и многим не понравился, но эта серия стала незабываемой!

Читайте также:

Финал «Игры престолов» на футбольном стадионе!
У поклонников самого феноменального сериала уходящего десятилетия «Игра престолов» появилась уникальная возможность завершить эпоху «Льда и Огня» с по-настоящему эпическим размахом...


Все новости