Соло для Джаббы Хатта

В Lucasfilm решили не останавливаться с раздуванием вселенной «Звездных войн» и замахнулись на постановку фильма о Джаббе Хатте.

Преступник межгалактического масштаба слизняк Джабба Хатт также может быть удостоен собственного фильма. Если это и случится, то в очень отдаленном будущем, пока кроме самой инициативы студии посвятить персонажу отдельную киноленту, другой информации нет. Скорее всего, в центре истории все-таки будет другой персонаж, а Джабба станет главным злодеем, но гадать на кофейной гуще можно изрядное количество времени.

Впрочем, ждать встречи с господином Хаттом осталось недолго. Предполагается, что он появится в сольном фильме о Хане Соло, что было бы вполне логично. Стоит ли говорить, что при любых вводных, создание фильма, посвященного исключительно Джаббе выглядит весьма сомнительным предприятием? И это притом, что сольник о Бобе Фетте, который планировалось отдать для постановки Джошу Трэнку, до сих пор не одобрен студией.

Кстати о Хане Соло. Из-за пересъемок, доверенных Рону Ховарду, из фильма исчезла линия персонажа Майкла Кеннета Уильямса. Проблема тут кроется в конфликте съемочных графиков. Имеющиеся договоренности Уильямса не позволили ему вырваться на съемочную площадку «Безымянного фильма о Хане Соло», поскольку он занят на картине «Курорта на Красном море» и не может вырваться на студию Pinewood до ноября. Сам актер вполне удовлетворен своей работой с Филом Лордом и Крисом Миллером, но если Рон Ховард считает, что ему нужно сыграть иначе, то, по словам актера, они могут просто поработать ножницами.

Что за персонажа играл Уильямс, не сообщается. Известно лишь, что это получеловек, полузверь и хочется надеяться, что это не Чубакка.


Все новости