Престарелое оружие

filmz

Король бадди-муви не забывает о своих старых работах: Шейн Блэк сообщил, что написал 62-страничный тритмент «Смертельного оружия 5».

В рамках промо-тура «Славных парней» лучший сценарист 80-х посетил подкаст Nerdist’s The Writer’s Panel, где и рассказал о фильме, который мы вряд ли когда-то увидим:

— Я написал тритмент для пятой части, который, как мне кажется, мог бы стать очень хорошей картиной. Это было занятно. По сюжету, Нью-Йорк накрывает крупнейшая снежная буря в истории восточного побережья, и в этом самое же время постаревшие Риггз и Мурто выходят на след афганской группировки, занимающейся контрабандой антиквариата. Также у нас там появляется молодой персонаж, который, по сути, оказывается полной противоположностью наших героев. Но я не собирался делать фильм, где престарелые актеры передают знамя молодому поколению — типа, смотрите, это чей-то сын, и теперь мы сделаем новый фильм с ним. Нахрен это, если бы мы делали пятый фильм, то это должен был быть фильм о Риггзе и Мурто. Мне плевать на то, сколько им лет.

Разговоры о «Смертельном оружии 5» шли уже много лет, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Напомним, что этой осенью в эфир Fox выйдет сериальный ребут с Клэйном Кроуфордом и Дэймоном Уэйансом, однако все мы понимаем, что это уже не то.


Все новости