Warner Bros. пытается спасти свои кинокомиксы

Результат «Бэтмена против Супермена» принес свои плоды: Warner Bros. приступила к большим внутренним перестановкам, которые коснутся супергеройских проектов студии.

Вскоре после назначения Бена Аффлека исполнительным продюсером «Лиги справедливости», боссы WB решили создать отдельное подразделение DC Films, занимающееся только кинокомиксами. Ожидается, что его возглавят вице-президент WB Джон Берг и креативный директор DC Джефф Джонс, ответственный за успешные телеадаптации комиксов (и также выступивший соавтором грядущего «Бэтмена*» вместе с Аффлеком).

Утверждается, что отныне не студия, а именно подразделение будет принимать основные творческие решения: Warner Bros. надеется, что Берг и Джонс станут своеобразным Кевином Файги для DC Comics и выручат Кинематографическую вселенную.

Этот шаг стал частью новой концепции управления внутри студии — распределения проектов WB между определенными менеджерами: так, например, Кортни Валенти будет заниматься всеми проектами Lego и вселенной «Гарри Поттера», а Джесси Эрман и Ния Кукендалл сфокусируются на комедийных/семейных проектах и фантастике/экшне, соответственно.

Инсайдеры подчеркивают, что в недрах студии также ожидаются перестановки на высоком уровне, поэтому будем ждать новостей.


Все новости