Четыре «Аватара» за раз

filmz

На прошлой неделе Джеймс Кэмерон потряс гостей CinemaCon, что количество сиквелов «Аватара» увеличится с трех до четырех — теперь же постановщик решил прояснить, как будет вестись работа над масштабной сагой о Пандоре.

В интервью Famous Monsters of Filmland режиссер подчеркнул, что снимает сразу четыре продолжения одновременно:

— Нет, я не буду снимать каждый фильм по отдельности, на деле это просто один большой продакшн — приблизительно так вы бы делали мини-сериал. В понедельник я могу работать над сценой из заключительной части, а во вторник уже над эпизодом из второй… У нас должно получиться около восьми часов истории. Да, это непросто, потому что постоянно приходится держать в уме всё, что мы делаем. Это, наверное, самый трудный проект за всю мою карьеру. И я уверен, что актерам тоже будет тяжело. Это сага. Представьте, словно мы снимаем за раз всю трилогию «Крестный отец».

Первоначально планировалось, что «Аватар 2*» выйдет на экраны в декабре 2017 года, но Кэмерон понял, что банально не успевает доделать фильм к этой дате — в результате, на вакантное место встал «Эпизод VIII*» в постановке Райана Джонсона. Теперь же Джим надеется, что никому не придется конкурировать друг с другом:

— Я хотел выпускать по одной ленте в год, однако был предложен другой план. По сути, конечно, не хотелось бы делить одну дату с картиной из вселенной «Звездных войн». Это было бы нечестно по отношению к ним. (Смеется) Нет, шучу, так работает нормальный бизнес. Я не хочу конкурировать со «Звездными войнами», это глупо. Очень надеюсь, что они тоже не захотят этого.

Премьера «Аватара 2» запланирована на Рождество 2018 года, а остальные фильмы займут 2020, 2022 и 2023 годы соответственно.


Все новости