Сиквел «Прометея»: название, дата, синопсис

filmz

На днях Ридли Скотт сообщил, что меняет название для сиквела «Прометея» на «Чужой: Завет*». Сегодня студия Fox подтвердила этот тайтл, а заодно обнародовала синопсис будущего фильма, и синопсис этот оказался несколько неожиданным.

Итак, официальное описание фильма выглядит следующим образом:

— Ридли Скотт возвращается во вселенную фильма «Чужой» в картине «Чужой: Завет*», второй главе трилогии приквелов, начатой «Прометеем» и соединяющей его напрямую с научно-фантастическим шедевром 1979 года. Космический корабль колонистов «Завет» отправляется к отдаленной планете на другом конце галактики, и там его экипаж обнаруживает, что мир, который они считали неизведанным раем, оказался мрачным и опасным местом, а его единственным обитателем оказывается киборг Дэвид — выживший член экипажа «Прометея».

Неожиданным в этом описании оказывается то, что никакой Элизабет Шу и, как следствие, никакой Номи Рапас в сиквеле «Прометея» нет, хотя до настоящего момента ее возвращение не ставилось под сомнение. Впрочем, вполне вероятно, что она будет фигурировать, например, во флэшбэках, хотя в этом случае получится, что вышеуказанный синопсис по умолчанию содержит спойлер. Поэтому проще всего перестать гадать и ждать более полной информации.

По новым данным, съемки «Завета» стартуют в феврале 2016 года в Австралии, а релиз картины назначен на 6 октября 2017 года, день в день с картиной студии Warner Bros. «Книга джунглей: Начало».


Все новости