Дженнифер Лоуренс и Эми Шумер сочиняют комедию

В Голливуде, судя по всему, вот-вот появится новый творческий дуэт сценаристов, работающих в жанре комедии. Если первая его половина — Эми Шумер — в этом деле железный профессионал, то вторая — настоящий сюрприз: соавтором Эми в пока еще безымянном проекте выступает Дженнифер Лоуренс.

Да, самая на текущий момент высокооплачиваемая актриса Голливуда решила попробовать себя в качестве писателя. Впрочем, сразу отметим, что в истории, которую она сочиняет вместе с Эми, функциями драматургов дамы не ограничатся: они сами же собираются исполнить в будущем фильме главные роли.

— Мы сыграем двух сестер, — рассказывает Дженнифер. — Мы уже почти дописали сценарий, он из нас будто сам вылился. Готово уже около сотни страниц. Мы с Эми в творческом плане просто созданы друг для друга. Мы как мороженое с разными вкусами. Это самая прикольная работа за всю мою жизнь. Началось всё с того, что мы болтали по телефону, угорали, а потом начали писать и присылать друг другу написанное. И опять ржали. Я завтра лечу к ней в Чикаго, мы немножко поработаем над сценарием вместе с ее сестрой Ким, они уже писали вместе, когда Эми делала сценарий «Девушки без комплексов».

По словам Лоуренс, еще два месяца назад они с Эми Шумер даже не были знакомы, но Джен посмотрела «Девушку без комплексов» и написала Эми по электронной почте восторженное письмо, после чего, собственно, между ними и завязалась переписка — сначала, как водится, по почте, а там и до СМС дело дошло.

Подытожим. Лоуренс и Шулер работают над сценарием комедии про двух сестер, которых сами же планируют сыграть, если кино состоится. На сегодня это всё.


Все новости