Зорро: Возрождение легенды

filmz

Более четырех лет назад студия Fox решила, что пора дать новую жизнь легендарному герою по прозвищу Зорро. С тех пор проект «Зорро возрождается*» успел кануть в Лету, но буквально на днях о нем вспомнили две кинокомпании — Lantica Media и Sobini Films.

Вышеназванные столь рьяно взялись сдувать пыль с нового «Зорро», что продюсеры картины — Антонио Дженнари и Марк Амин, в фильмографии которого значится «Фрида», «Грязь» и «Обитель проклятых», уже приняли судьбоносное решение: съемки фильма стартуют в марте 2016 года в Доминиканской республике.

Идея четырехлетней давности по-прежнему жива: это будет фантастическая перезагрузка легенды о народном мстителе в маске. События новой истории развернутся в пост-апокалиптическом будущем, но суть героя останется прежней, он всё также будет защищать несправедливо обиженных и карать виновных. Маска и плащ останутся, шпага пока под вопросом.

На самом деле проекту «Зорро возрождается*», по признанию продюсера Марка Амина, уже лет пятнадцать. За прошедшие годы к фильму успели присмотреться и передумать такие режиссеры, как Брайан Сингер, Рикардо де Монтрейль, Гэри Уитта и Джастин Маркс, но толку от этого было немного. В настоящий момент о кандидатуре режиссера говорить не приходится, но до марта 2016-го время еще есть. Найдется.


Все новости