Джон Уик возвращается

Студия Lionsgate официально подтвердила, что ее планы на производство сиквела боевика «Джон Уик» неумолимо движутся к реализации: Киану Ривз наконец-то подписался на участие в картине.

...Yeah, I’m thinking I’m back. Again.

Лента, снятая за достаточно скромные $20 млн, в прокате выступила весьма неплохо, собрав по всему миру более $78 млн, и это, естественно, не могло не стать поводом к сиквелизации проекта. Сначала согласие дали режиссеры оригинального фильма Дэвид Лейч и Чэд Стахэлски и сценарист Дерек Колстад, а затем очередь дошла и до исполнителя главной роли.

— «Джон Уик» получил такую серьезную поддержку от зрителей и критиков, что стало ясно: нам еще есть о чем рассказать, — говорит Джейсон Константин, президент департамента совместного производства студии Lionsgate. — Мы рады, что Киану, Дэвид и Чэд снова встретятся и подарят зрителям еще более интересное зрелище, чем в первый раз.

Напомним, что в прошлогоднем «Джоне Уике» (вышедшем в российский прокат в 2015-м) рассказывалась история бывшего наемного убийцы, спокойная и тихая жизнь которого была нарушена самым грубым образом: некие негодяи угнали его любимую машину и заодно убили не менее любимую собаку. Джон решает отомстить при помощи своих профессиональных навыков и сталкивается в итоге с боссами нью-йоркской мафии.


Все новости