Скарлетт Йоханссон согласилась на «Призрака в доспехах»

Роли в марвеловских кинокомиксах и фантастическом экшне Люка Бессона «Люси», видимо, окончательно укрепили Скарлетт Йоханссон в желании почаще играть героинь боевиков: актриса утверждена на главную роль в игровой экранизации японского аниме «Призрак в доспехах*».

Впервые о том, что ее рассматривают в качестве потенциальной звезды этой картины, в прессе заговорили в октябре ушедшего года: тогда речь шла о том, что Скарлетт предложен гонорар в десять миллионов долларов. Похоже, что сумма ее вполне устроила и нужная подпись на нужном документе была успешно поставлена.

Источники сообщают, что кинолента, режиссером которой назначен Руперт Сандерс, до сих пор не получила от студии DreamWorks зеленый свет, и участие в проекте звезды уровня Йоханссон серьезно повышает шансы на то, что работа над картиной все-таки состоится. При этом ходят слухи, что в производстве фильма может принять деятельное участие и студия Paramount: якобы мейджору уже предложено разделить с детищем Стивена Спилберга (большого, надо сказать, поклонника оригинального аниме) финансовые и производственные трудности. Решение по этому поводу еще не принято, но ответ Paramount собирается дать в течение ближайших недель.

Анимационная лента Мамору Осии, вышедшая в свет в 1995 году, рассказывала о теперь уже не очень-то отдаленном будущем: в 2029 году информация стала главной ценностью всего цивилизованного мира, а глобальная сеть — главным местом обитания человечества. Преступники наряду с законопослушными гражданами тоже перешли на новый уровень и принялись взламывать эту самую всемирную интерактивную сеть, к которой был подключен чуть ли не каждый житель Земли, то есть, фактически хакеры вскрывали человеческий мозг. Для предотвращения таких киберпреступлений в рамках Бюро общественной безопасности создана специальная группа под названием «Девятый отдел», в состав которой входят киборги, обладающие невероятной физической силой и почти что сверхчеловеческими способностями.


Все новости