Человек все еще собирается убить Дон Кихота

Мы очень уважаем Терри Гиллиама, особенно за его умение ни за что и никогда не сдаваться. Каждые полгода режиссер обещает, что еще через полгода съемки его многострадального проекта «Человек, убивший Дон Кихота*» наконец-то стартуют. Август этого года — не исключение.

Да, Терри снова выступил с заявлением, содержание которого сводится примерно к следующему: очень похоже на то, что приблизительно после Рождества текущего года он наконец-то начнет снимать «Человека, убившего Дон Кихота», но на сей раз это будет несколько иной фильм, нежели то, что он планировал делать изначально.

Если ранее Гиллиам планировал взять современного человека (тогда это должен был быть Джонни Депп) и отправить его в XVII век, то теперь всё будет наоборот: это хитроумного идальго выдернут в наше непростое время, в нашу современность, а речь в фильме пойдет об отрицательном влиянии кино на человека. Кино про Дон Кихота во вселенной фильма было снято как бы до его начала, оно уже существует, и его влияние на людей оказалось не очень-то положительным. Некоторые люди просто рехнулись, некоторые начали пить, отдельные дамы превратились в блудниц, и всё — из-за фильма.

Бродит по сети слух, будто бы представители Гиллиама уже ведут переговоры с новыми актерами, которым предстоит воплощать новую редакцию «Человека, убившего Дон Кихота», но сколько раз это уже происходило? Нет, мы верим, что Терри своего добьется. Но торопить события не будем.


Все новости