Меган Эллисон отказалась от «Терминатора»

В мае 2011 года компания Меган Эллисон Annapurna Pictures выкупила права на франшизу «Терминатор», оставшуюся без хозяина после банкротства Halycon Company. Несколько часов назад стало известно о том, что Эллисон, потратившая почти три года на возрождение детища Джеймса Кэмерона, отказалась от финансирования фильмов новой трилогии, следующими за первым из них — «Терминатор: Начало*».

Как сообщают источники, Меган Эллисон останется в титрах всех трех фильмов (если, конечно, они все появятся на свет) в качестве исполнительного продюсера, но фактически же она полностью самоустранилась из процесса финансового обеспечения двух оставшихся частей перезагружаемой трилогии, и таким образом бремя денежной ответственности ляжет на плечи ее брата Дэвида Эллисона и его компании Skydance. Ответственность эта, разумеется, не будет стопроцентной: по имеющимся сведениям, на долю Skydance выпадет 66% дальнейшего финансирования, а оставшиеся 44% поступят со стороны студии Paramount, которая пока что от участия в судьбе «Терминатора» не отказывается.

Трудно сказать, что именно послужило причиной, побудившей Меган отказаться от «Терминатора». Вероятнее всего, этот проект слишком заметно выбивался из общего потока разработок Annapurna Pictures и всегда казался несколько чуждым в компании «Мастера», «Цели номер один» и той же «Аферы по-американски». Как говорится, душа не лежала. В результате Annapurna теперь сосредоточится на производстве независимого кино, и никаких больше блокбастеров.

А вот брат Меган Дэвид остается полностью в своей стихии, так как он занимается как раз производством броского и яркого попкорнового кино: «Стартрек: Возмездие», «Война миров Z», «G.I. Joe: Бросок кобры 2» и «Миссия Невыполнима: Протокол Фантом» отлично это иллюстрируют. Обидно, конечно, что «Терминатор» теперь считается попкорновым кино, ну так с другой стороны — это случилось отнюдь не вчера.


Все новости