The Last of Us: кино

25 ноября студия Sony зарегистрировала два интернет-домена, позволяющие предполагать, что в ее планах появилась экранизация видеоигры от Naughty Dog «Одни из нас» (The Last of Us), выпущенной эксклюзивно для приставки Sony Playstation 3 14 июня 2013 года.

Конечно, сам факт существования доменов TheLasfoUs-movie.com и TheLastofUsmovie.net еще ничего не доказывает, это может быть обычной превентивной мерой, предпринятой для защиты брэнда, особенно если вспомнить, что Sony вот уже четыре года пытается реализовать проект экранизации другой игры от тех же разработчиков — «Неизведанное: Наследство Дрэйка*», последние новости о которой датируются августом прошлого года. Тем не менее, поспекулировать на эту тему довольно приятно.

Действие The Last of Us разворачивается в нашем мире, пораженном новейшим заболеванием, современной чумой, истребившей практически всё человечество. Болезнь воздействует на человеческий мозг, превращая зараженного в смертоносного хищника, способного убить кого угодно всего лишь одним укусом. Население Земли теперь составляют горстки выживших, сражающихся с мутантами, в которых превратились носители инфекции. Главные герои — серьезный мужчина Джоэл и не по годам умная девочка-подросток Элли, судя по всему, обладающая сильным иммунитетом против болезни, — пытаются пересечь территорию пост-апокалиптических Соединенных Штатов и при этом остаться в живых.


Все новости