«На игре» переснимут в Америке

Редкий случай в практике отечественной киноиндустрии: в Америке планируется ремейк российского жанрового проекта — правда, пока все-таки благодаря усилиям наших же кинематографистов. Продюсеры Александр Бондарев и Сергей Беспалов запустили в разработку проект «Hooked», основанный на фильме Павла Санаева «На игре».

Эту новость сообщил сам Беспалов в одном из недавних интервью. По его словам, сценарий ремейка уже готов (правда, при этом он не назвал имени сценариста, сославшись на то, что в данный момент эта информация не разглашается), а также решены вопросы, связанные с производственным бюджетом: американскую версию «На игре» собираются снимать за $100 млн. Если не возникнет никаких препятствий, то активная работа над картиной начнется уже этой зимой.

Компания Беспалова Aldamisa в настоящее время трудится над двумя десятками различных кинопроектов, наиболее приоритетным из которых продюсер называет ленту Николая Фаглсига «Пленник*» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Ещё об одной любопытной картине, съемки которой уже стартовали, мы писали не так давно: комедия Джона Фавро «Шеф-повар*» с Робертом Дауни-младшим была запущена в производство ровно через месяц после беседы продюсера с режиссером. Выход фильма в свет ожидается в мае 2014 года.

Экранизация книги Александра Чубарьяна «Игры в жизнь», снятая Санаевым в 2009 году, была разделена на две части: первая, так и называющаяся — «На игре» — вышла в прокат в ноябре 2009, а вторая — «На игре 2: Новый уровень» — в апреле 2010-го. Также в 2012 году на телеканале СТС было показано многосерийное продолжение обеих картин — сериал «Геймеры».


Все новости