Найден новый Бэтмен

По-настоящему творческому и ищущему человеку даже «Оскара» будет мало, и благодаря этому у нового Бэтмена их будет сразу два. Студия Warner Bros. определилась с тем, кто сыграет Темного Рыцаря в сиквеле «Человека из стали». Символ летучей мыши наденет на свою грудь не кто иной, как Бен Аффлек.

На минувшем «Комик-Коне» Зак Снайдер пообещал полностью переосмыслить образ Бэтмена и заявил, что не собирается отталкиваться от трилогии Кристофера Нолана; ему, дескать, достаточно и существующих комиксов. Утверждение на роль мстителя в костюме летучей мыши Бена Аффлека Снайдер комментирует следующим образом:

— Из Бена будет любопытный противовес Супермену Генри Кэвилла. Его актерское дарование позволит ему создать многослойный портрет человека, который и старше, и мудрее Кларка Кента, он уже несет на себе отметины борца с преступностью, сохраняя при этом шарм, который мир видит в миллиардере Брюсе Уэйне.

Ну, в общем-то, почему бы и нет. Супергеройский опыт у Бена уже есть: относиться к «Сорвиголове» можно как угодно, но она была, и от этого никуда не денешься. Кроме того, у Аффлека вполне благоприятная история с «Уорнерами»: оскароносную «Операцию «Арго» выпустили именно они, следующий его режиссерский опыт «Ночная жизнь*» также выйдет под эгидой этого мейджора, как и «Город воров» в свое время. В общем, человек для студии проверенный, а для того, чтобы эта новая история получилась достойной, сценарием займется не менее проверенный человек Дэвид С. Гойер, чьему перу принадлежит и скрипт «Человека из стали», и предыдущие три фильма о Бэтмене. Выпустить картину в прокат Warner Bros. планируют 17 июля 2015 года.


Все новости