Роли исполняют: Мэтт Дэймон, Бенедикт Камбербатч, Адам Сэндлер и др.

Мы проштудировали каст-листы фильмов Untitled Tom McCarty Film, Flying Horse, Dare Me, The Gunman, Hello Ghost, Cut Bank, Unbroken и сериала Седьмая руна и имеем сообщить:

Мэтт Дэймон заинтересовался возможностью сыграть в новом, пока еще не имеющем названия фильме Томаса МакКарти, в основу которого ляжет завоевавшая Пулитцеровскую премию статья в Boston Globe о сексуальных домогательствах со стороны священников католической церкви. Как и в статье, в картине речь пойдет о том, как РКЦ много лет покрывала уличенных в подобных преступлениях служителей, в том числе и педофилов, в штате Массачусетс. Закончилось это всё отставкой кардинала Бернарда Лоу, который, собственно, и скрывал все эти чудовищные случаи от органов правопорядка. Дэймон пока еще не читал сценария, написанного Джошем Сингером, но МакКарти хочет, чтобы именно он сыграл репортера Boston Globe Майка Резендеса, который и вел это скандальное расследование.

Бенедикт Камбербатч и Рэйф Файнс, возможно, получат роли в режиссерском дебюте Гэри Олдмана «Летящая лошадь*» — биопике, рассказывающем о знаменитом фотографе Эдварде Майбридже, который прославился тем, что начал применять при съемке одновременно несколько фотокамер, а также изобрел зоопраксископ — устройство для проецирования движущихся картинок, которое фактически представляло собой покадровую съемку, то есть, было одним из первых прототипов киноаппарата. Свое название фильм получил благодаря эксперименту, поставленному Майбриджем, который пытался разобраться, отрывает ли лошадь во время галопа от земли все ноги или же хотя бы одна всегда остается на земле. Снимавшие бегущих коней камеры фиксировали все фазы галопа, а этот самый эксперимент в итоге породил то, что в спорте называют фотофинишем. Олдман уже написал сценарий, рассказывающий в основном о непростых отношениях Майбриджа с его женой Флорой и ее любовником, театральным критиком Гарри Ларкинсом. Файнсу предложен образ главного героя, а Камбербатч, предполагается, будет воплощать на экране образ этого самого Ларкинса.

Натали Портман получила предложение возглавить актерский состав экранизации романа Мэган Эббот «Взять на «слабо»*», который в прессе часто описывается как смесь «Смертельного увлечения» и «Бойцовского клуба», только про чирлидеров. Автор сама сочинила сценарий адаптации, у руля которой стоит Майкл Сакси. История крутится вокруг двух девушек-чирлидеров, которые стремительно теряют свой авторитет и популярность после того, как оказываются замешанными в самоубийстве одной ученицы.

Идрис Эльба и Джасмине Тринка присоединились к Шону Пенну и Хавьеру Бардему в триллере Пьера Мореля, который раньше назывался «Лежачий стрелок*», а теперь получил более короткое называние — просто «Стрелок*». Тринка отработает партию любимой женщины Шона Пенна, которая замужем за героем Бардема, а Эльба собирается исполнить роль сурового оперативника, которого вообще не интересуют никакие преграды, когда речь идет о том, чтобы кого-то изловить и отправить за решетку.

Адам Сэндлер будет сниматься у Криса Коламбуса в ремейке корейской комедии про призраков «Привет, привидение*», который профинансирует студия Universal. Главным героем картины, которого и будет изображать Сэндлер, является мужчина, который совершил неудачную попытку самоубийства и теперь постоянно видит вокруг себя призраки четверых ушедших в мир иной товарищей. Привидения не собираются оставлять его в покое до тех пор, пока он не поможет им исправить ошибки, совершенные при жизни. Сценарий написала Карен Кронер, а Сэндлер и Коламбус дополнительно ко всему прочему будут выполнять еще и продюсерские функции.

Лиам Хемсворт присоединился к актерскому составу картины «Катбэнк*», съемками которой руководит впервые работающий в большом кино телевизионный режиссер Мэтт Шакман. Для своего кинодебюта он подобрал очень удачный актерский состав: Джон Малкович, Билли Боб Торнтон, Тереза Палмер, Брюс Дерн, Оливер Платт и Майкл Стулбарг. Сценарий из «Чёрного списка» авторства Роберто Патино рассказывает о Дуэйне МакЛарене, молодом автомеханике и бывшей звезде школьного футбола, который хочет убраться из родного городишка Катбэнка, и предпринятые им действия приводят к цепи событий, в корне меняющих жизнь этого самого города.

Дэйн ДеХаан, Александр Дётч Дреймон и Джек О’Коннелл стали главными претендентами на ведущую партию в новом режиссерском проекте Анжелины Жоли «Несломленный*», рассказывающем историю Луиса Замперини. Одному из этих троих достанется образ самого молодого бегуна в сборной США по легкой атлетике на Олипиаде 1936 года, который волей судьбы, войны и патриотического долга оказался в японском плену во время Второй мировой войны.

Виктор Сухоруков, Юрий Колокольников, Агния Кузнецова и Юлия Снигирь приступили к работе над восьмисерийным детективом «Седьмая руна» по сценарию популярных российских фантастов Марины и Сергея Дяченко. Увлекшись эзотерическими аспектами карело-финского эпоса «Калевала», сотрудник КГБ Чистяков решает с их помощью сделать мир лучше. Он посвящает этому замыслу всю свою жизнь, ожидая наступления Золотого века. Но не замечает, как, согласившись на пути к совершенству с необходимостью и неизбежностью человеческих жертв, сам превращается в орудие хаоса и разрушения. И когда на его пути встает следователь, ведущий расследования загадочных и мистических убийств, Чистяков готов на всё, чтобы остановить его. Компания Рубена Дишдишяна «Марс Медиа» финансирует съемки, стартовавшие на днях в Санкт-Петербурге. У руля проекта находится режиссер Сергей Попов, а в остальных ролях задействованы Роман Мадянов, Дарья Екамасова, Юрий Цурило, Андрей Зибров и Дмитрий Куличков.


Все новости